Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Выезд в библиотеку запретили из-за плохой погоды и отсутствия сопровождающих :( К сожалению и в школе не нашлось свободных учителей, которые смогли бы с нами поехать. Попросилась на январь, может получится.

2. На совещании было предложено провести тематическое родительское собрание - огласить итоги заседания попечительского совета, прояснить что, сколько, на что и кому сдавать.

Сергей Владимирович, готовы провести? Мне, конечно тоже есть, что сказать. Можно сделать его предпраздничным, и за чашкой чая обсудить проблемные вопросы. Но так как это не обязательно, обращаюсь к родителям.

Уважаемые родители, выскажите своё мнение - есть ли необходимость в таком собрании, готовы ли вы на нем присутствовать? Может есть ещё вопросы, которые вы хотели бы обсудить? Предлагаю решить это до понедельника. Жду ваших комментариев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброе утро, Анна Алексеевна извините, что не смогла помочь в качестве сопровождающего в библиотеку (но как уже говорила по телефону,  я работаю каждый день и плюс конец года (когда куча отчетов :( )... если в дальнейшем понадобиться сопровождение, постараюсь помочь. По поводу собрания - присутствовать всегда готова, но опять же из-за большого объема работы и предпраздничных мероприятий, смотря в какой день и время хотите его провести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На совещании было предложено провести тематическое родительское собрание - огласить итоги заседания попечительского совета, прояснить что, сколько, на что и кому сдавать.

Сергей Владимирович, готовы провести? Мне, конечно тоже есть, что сказать. Можно сделать его предпраздничным, и за чашкой чая обсудить проблемные вопросы. Но так как это не обязательно, обращаюсь к родителям.

Уважаемые родители, выскажите своё мнение - есть ли необходимость в таком собрании, готовы ли вы на нем присутствовать? Может есть ещё вопросы, которые вы хотели бы обсудить? Предлагаю решить это до понедельника. Жду ваших комментариев! :)

Всем привет !

Анна Алексеевна, конечно я не против прийти на собрание и более того, стремлюсь к этому. Но на практике получается , как в посте Елены :)

,  я работаю каждый день и плюс конец года (когда куча отчетов :( )... если в дальнейшем понадобиться сопровождение, постараюсь помочь. По поводу собрания - присутствовать всегда готова, но опять же из-за большого объема работы и предпраздничных мероприятий, смотря в какой день и время хотите его провести.

 

Должны ли родители участвовать в жизни класса ? Безусловно. Но в наш суматошный век не всегда это получается . Грех не пользоваться преимуществами , которые дают нам современные технологии. Посмотрите какое количество родителей читают ветку нашего класса. Потому что это удобный способ быть в курсе событий. 10 минут в день уделить форуму легко. Но зарегистрированных родителей очень мало. Многие просматривают ветку в статусе гостя. Какие то затруднения с регистрацией ? Звоните , я помогу. 290-44-60

 

Есть вопросы по Попечительскому совету — пишите, я отвечу. Если вопрос не в моей компетенции, давайте пригласим на ветку председателя совета, давайте спросим директора. И министру образования ничего не мешает задать вопрос.

Народ, выходите из анабиоза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сильно сомневаюсь, что на собрание придет больше 10 человек. И то, приходят в основном те, кто всегда на связи, звонят и пишут. Сейчас все в "предпраздничном состоянии", и я тоже. Проблема в основном в том, что необходимо сдать деньги на нужды школы на след. неделе (хотя бы то, что есть). А, собственно, сдавать нечего. И при разговоре с родителями выясняется, что большая часть не в курсе, что надо вообще что-то сдавать и на что. Хотя, конечно, на форуме всё было  написано, вроде все читают. Информировать об этом через дневники не очень удобно. Как ещё кроме род. собрания ввести родителей в курс дела? Можно обзвонить или раздать распечатки. Это нужно сделать представителю попечительского совета или род. комитету. Ещё один вопрос: кто будет собирать деньги? Я могу только взять их у детей и передать кому-то из родителей, кто этим будет заниматься. Все эти вопросы нужно срочно решать. Если это сложно решить на форуме, можно собрать только  группу инициативных родителей. Собраться можно в понедельник в 19-00 или даже в 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю! 24 декабря во вторник в 13-00 состоится школьная елка! Дети в этот день не учатся!!! Приходят в 12-30 в праздничных нарядах.

26 декабря после уроков едем в Театр молодежи на Новогоднее представление. Срочно нужны сопровождающие!!! Огромная просьба, кто будет в этот день свободен откликнуться.

Представление начнется в 15-30. Длительность 1,5-2 часа. Возвращаться в час пик будет сложно. Поэтому нужна ваша помощь, может кто-то будет на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Род. комитет согласился обзвонить родителей!!! :D На одну проблему и одно род. собрание стало меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никто не обзвонил :(

Отвечаю.

Насколько я помню, именно вы ходили на собрание попечительского совета. И вы говорили о покупке ёлки. Значит и деньги на ёлку по идее необходимо собрать было до нового года. Почему я должна была звонить вам и говорить вам о том, что вы сами здесь всем озвучили. 

Вы сами входите в родительский комитет. Возьмите телефоны родителей и обзвоните, пожалуйста. Донести до родителей решение попечительского совета одним форумом - не дело.  Многие на него даже не заходят.

 

О 1000 руб на нужды класса Анна Алексеевна вклеивала в дневники. О добровольном пожертвовании для школы вы знали (кстати до сих пор сами не сдали). 

 

Поймите от общения на форуме дело с места не сдвинется. 

На деле ситуация такова, что даже после обзвона всех родителей и просьбы сдать по 100 руб на цветы на открытие школы - сдали всего 8 человек)))) А цветы были куплены на большую сумму. 

 

Дозвониться до родителей также проблематично. Кто-то оставил рабочие номера, кто-то вообще не решил нужным сообщить номер своего телефона. Да и связь оставляет желать лучшего.

 

Есть желание  - вперёд. Здесь никто и никого не выбирает. Всё зависит от человека.

 

Анна Алексеевна, извините за подробности, просто сами понимаете - наболело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!!!

 

Звон будильника не слышен,
Раздается сладкий храп,
Стол едою вкусной пышен,
Песик спит без задних лап.
 
Под листвой зеленой елки
С яркими бантами вряд,
Ждут своих ребят подарки -
Всех они их удивят.
 
Новый год уж на пороге,
Так пускай Лошадки год
Будет щедрым и не строгим,
Всем удачу принесет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые родители! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, мудрости, терпения, семейного благополучия вам,

а нашим детям успехов в учебе и крепкого здоровья.

Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь и радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

Занятия в школе начинаются 13 января в понедельник!

Расписание на понедельник то же: русский яз., математика, ОРКСЭ, физ. культура.

Радостная новость! Наш класс разделили на 2 группы по англ. яз.! (Пришел новый учитель англ. яз. и ещё один ученик в наш класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренно изменили расписание на понедельник. Понимаю, что пишу поздно, но вдруг ... Понедельник: русский. яз., математика, окр. мир, англ.яз., музыка.

Расписание поменялось на всю неделю, в понедельник запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание на текущую неделю. (Возможно поменяется ещё :blink:)

Прошу отнестись с пониманием - большие классы делятся, меняется расписание у учителей.

                                                                                                               Пн: мат, окр.м, рус, муз, англ. яз

                                                                                                               Вт: физ., рус., мат., окр.м 

                                                                                                               Ср: рус., мат., тех., англ., физ 

                                                                                                               Чт: рус., ОРКСЭ, тех., лит. чт 

                                                                                                                Пт: лит., рус., мат., ИЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна добрый вечер, помогите разрешить вопрос по рабочим тетрадям с преподавателем музыки. Преподаватель собрала 18 декабря тетради на проверку и на след урок 25 декабря их не выдала назад, но сейчас утверждает, что тетрадей у нее нет и пусть дети ищут их дома либо покупают новые. Купить не проблема, просто если действительно преподаватель тетради не вернула и на данный момент их нет, то можно же детям сказать, что тетради Утеряны, и желательно приобрести новые. Сразу скажу, что не только у моей дочери нет тетради.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь поговорить с учителем и прояснить ситуацию. Так как на последних уроках некоторые дети не присутствовали , видимо, кому-то тетради выдали, а кому-то нет (последние дни четверти всегда очень напряженные). Попытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна. У меня аналогичная просьба по английскому языку. 

Детей разделили. Мы теперь ходим к другому преподавателю. А тетрадь собрала прошлая учитель ещё до нашей болезни.

Что делать?

 

И хотела поинтересоваться - как обстоят дела с кружками и секциями.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тетрадью постараюсь прояснить ситуацию. С кружками и секциями пока тихо. В понедельник спрошу у администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все тетради нашлись. По музыке отдадут на уроке, кому ещё не отдали. По английскому выдали, какие-то лежат у меня (это тетради тех, кого не было сегодня). Если ещё что-то не нашлось, говорите - будем искать :)

По поводу кружков и секций. Их не будет до конца четверти (или даже года). Преподаватели есть и очень хотят работать с детьми, но...  Школа не может оформить лицензию на дополнительные образовательные услуги, так как "Дальспецстрой" (который строил школу) не подписывает какие-то документы. Так что, от нас это не зависит, но администрация делает всё возможное... Будем надеяться, что этот вопрос скоро решится. Это то, что сказала директор.

1. Завтра 21 января на урок физкультуры те, у кого есть, приносят коньки.

2. В пятницу состоится классный час, посвященный проблеме алкоголизма, табакокурения и наркомании. Помогите детям подготовить небольшое сообщение по теме или презентацию. Тема сложная, сильно углубляться в неё не стоит. Всё должно соответствовать возрасту.

3. Грядут мероприятия, посвященные Олимпиаде. Конкурс плакатов на тему "Россия, вперёд!". Это могут быть красиво оформленные лозунги, речёвки и т. п.  в поддержку наших спортсменов на Олимпиаде. Ждем совместных творческих работ. Сроки: начало февраля.

4. Просьба от учителя физкультуры. Если у вас дома есть спортинвентарь (мячи, скакалки, обручи, ракетки, клюшки и тд. в удовлетворительном состоянии), который уже не нужен и его не жалко подарить школе - милости просим. Инвентарь закупается медленно и постепенно, а мероприятия к Олимпиаде начнутся уже через неделю, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 января в пятницу (завтра) в школу приезжает планетарий. Интерактивный купол будет установлен в спорт. зале. Сеанс во время одного из уроков (какого не знаю). Цена 130 руб. Если есть ещё желающие - присоединяйтесь!

Важно! Уважаемые родители! Если у ваших детей нет СНИЛСа (страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования), вам необходимо срочно сдать копию свидетельства о рождении ребёнка (на обратной стороне написать адрес проживания и регистрации). Администрация школы централизованно закажет эти свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна добрый вечер! Скажите, пожалуйста на каком сайте нужно вводить данные, вклеенные в дневник. Попробовала на "электронном дневнике Приморья", выдает ошибку ( неверный пароль). Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дневники доклеила название сайта http://dnevniki.shkolapk.ru. Скажу сразу: электронный дневник пока не функционирует - каждую неделю меняется расписание, а поменять его на сайте достаточно проблематично и сделать это может только администрация школы. Так что ждем... Но вы можете пока зарегистрироваться сами и зарегистрировать детей, разобраться что к чему.

31 января в пятницу в 19-00 состоится родительское собрание. Явка строго обязательна. Будут решаться важные вопросы:

  1. Успеваемость и дисциплина
  2. Итоговая аттестация за курс начальной школы
  3. Организация выпускного
  4. Выступление родительского комитета.

Как раз на собрании можно будет обсудить предложенное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто пришёл на собрание!!!!

Несмотря на отсутствие Анны Алексеевны есть вопросы, которые необходимо было решить срочно.

Присутствовало 9 человек. Это чуть больше 30%, поэтому собрание считаем состоявшимся)))

Главным вопросом на собрании было обсуждение выпускного наших детей в честь окончания начальной школы.

Большинством родителей было предложено провести выпускной на природе. Местом проведения предлагаются Штыковские пруды. Противников из присутствующих родителей не было. Поэтому сейчас мы активно обдумываем это предложение и думаем о реализации его в жизни.

Сейчас необходимо определиться с датой и количеством детей и родителей, которые поедут, чтобы определиться с автобусом. 

http://sht-prudy.ru/    сайт штыковских прудов для тех кто не знает что это и где находится.

 

А также на повестке дня были праздники 23 февраля и 8 марта. Было решено устроить ребятам сюрприз в виде небольших подарочков и провести чаепитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...