Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ура!

Форум 4а класса средней школы N83 открыт! Уважаемые родители, добро пожаловать! Желаем приятного и конструктивного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые родители, всем привет! Похоже у нас появилась отличная возможность для общения, вплоть до проведений виртуальных родительских собраний.

Анна Алексеевна, прошу вас дирижировать оркестром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Надеюсь, наш оркестр будет  дружным и гармоничным! Кстати, первое важное сообщение!

 

21 ноября (четверг) в 18-00 состоится первое общешкольное собрание.

 

Место проведения: актовый зал (наличие бахил или сменной обуви обязательно)

 

После общешкольного, будет проведено классное собрание в каб. А 2.4 (2 этаж, рядом с каб. директора)

План классного собрания:

1. Вопросы организации уч. процесса

2. Качество обучения учащихся 4 А кл.

3. Хоз. нужды класса

4. Новый год.

5. Индивидуальные консультации

До скорой встречи!

P. S. 1. Если нет возможности подойти к 18-00, можете прийти позже на классное собрание.

         2. Если у кого-то из родителей есть фотографии нашего класса с праздников и мероприятий, буду очень благодарна, если принесете на собрание флешку с фотографиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло с классным руководителем :) , к сожалению, далеко не все педагоги с компьютером на "ты". Народ, подключайтесь , можем прослыть продвинутым классом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается собрания класса: первые два пункта повестки дня , на мой взгляд, носят информационный характер. А пункты 3 и 4 мы вполне бы могли обсудить в рамках этого форума. Что думаете?

Воспитывая второго ребенка-школьника, по опыту знаю, что традиционный формат родительского собрания имеет ряд недостатков, а именно: ограниченность по времени обсуждения вопросов, невозможность высказать/выслушать все мнения, зачастую, принятие решений в отсутствии кворума и т д.

Другое дело форум. Здесь мы можем не спеша, взвешенно высказаться по каждому вопросу. Чуть позже "прикрутим" простую форму голосования, пусть сальдо считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Наши дети становятся совсем взрослыми, и в конце года их ждет выпускной из начальной школы.

Предлагаю вам подыскать несколько фотографий для праздничного слайд-шоу:

1-2 фото - детсадовский возраст или младше, 1-2 фото - первоклассник, 1 фото - выпускник (думаю, в конце года будем коллективно фотографироваться, и снимки будут)

Фотографии лучше приносить на электронных носителях, но можно и напечатанные (я их отсканирую).

Это, конечно, не срочно, но задуматься нужно уже сейчас, чтобы не откладывать всё на последний момент. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А пункты 3 и 4 мы вполне бы могли обсудить в рамках этого форума. Что думаете?

 Здесь мы можем не спеша, взвешенно высказаться по каждому вопросу. Чуть позже "прикрутим" простую форму голосования, пусть сальдо считает)

Думаю, как раз после собрания наметятся основные вопросы, требующие коллективного обсуждения. И форум нам в этом поможет. Надеюсь, на активность родителей нашего класса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто был на собрании, что обсуждали ? Поделитесь

Сегодня день рождения моей мамы и она была категорически против того , чтобы кто-то из нас уехал на собрание. Ну что я могу сказать против? Конечно, мы остались. Хорошо, что есть возможность не выпадать из жизни класса посредством  этого форума ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте школы выложили новые фотографии , может кто-нибудь разглядит себя или свое чадо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна, мне интересно сколько родителей было на собрании, как отнеслись к идее общения на форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Расскажите несознательным родителям, что было на собрании, м?  Про школьную форму есть какая нибудь ясность, имеется в виду "...единый стандарт школьной формы для регионов". Или все остается как есть - бордо? Для нас это актуально, так как такой цвет в одежде не нравится)) Поэтому и вопрос возник.. если что то поменяется, смысл покупать форму бордового цвета не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, модераторы не будут против..)  это носит познавательный характер, не рекламный)) Небольшая статья и фотографии о финской школе..  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Огромное спасибо тем, кто пришел на собрание! 10 человек!!! (Без комментариев)

По поводу формы. Со слов директора: бордовая форма утверждена уставом школы и её цвет не будет меняться, если только "сверху" не поступит соответствующих распоряжений (их пока не поступало). Ещё некоторые уточнения: форма установленного образца и эмблема - обязательны, блузки и рубашки только светлых тонов (в этом году можно ещё ходить в темных, тех которые были куплены ранее). Девочкам можно ходить в брюках, только если они классического покроя и черного  или бордового цвета. Обувь со светлой подошвой или той, которая не пачкает пол и не оставляет черных полос. Внешний вид постоянно проверяют, некоторым детям нашего класса уже были сделаны замечания-пожелания. Но хочу отметить, что, на мой взгляд, наши дети практически все в форме и очень опрятно выглядят. Это, конечно, заслуга родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

Необходимо срочно решить вопрос с новогодними подарками (пока есть достаточный выбор)

 

Кондитерский магазин "Конфетка" - у них на сайте  представлена малая часть подарков к новому году. Нужно сказать, что не первый раз заказываю здесь подарки

и не разу этот магазин не подводил. Подарки отменные и цены в принципе на любой карман. Можно выбрать от 250 до 1000 рублей. Причем конфеты в любом подарке очень вкусные.

Нужно определиться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю народ прибывает, но писать никто не торопится :)

Хорошо , когда есть инициативный родитель. Спасибо, Юлия.

А с подарками вопрос уже "горячий". Если мы не примем решение на этой неделе, то формировать подарки нашим детям будем по остаточному принципу.

Выскажу свою позицию по этому поводу.

Я за подарок в категории 300-500 рублей.

Причем понимая, что мой ребенок имеет определенные пристрастия в сладостях и эти пристрастия не нашли отражения в каталоге, я склоняюсь к нижней планке в 300 рублей.

Упаковка должна быть максимально простой - пакет/мешок, нет смысла платить за обертку. 

Юлия, если вы уже постоянный клиент в этом магазине, то родителям будет приятно воспользоваться вашими скидками :)

И...Ура, товарищи, скоро новый год  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже поддерживаю решение не переплачивать за упаковку. Есть неплохие варианты: "пакет новогодний", "мешочки", "сумочка с Новоым Годом", может из них выбрать? Килограмм конфет - оптимально, в школе наверно еще два подарка будет детям: от Губернатора и от мэра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килограмм конфет - оптимально, в школе наверно еще два подарка будет детям: от Губернатора и от мэра!

Да, зубы надо поберечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю выбрать вообще не конфетный вариант)))  А купить детям например настольную игру.

Многие школы города давно отказались от закупки сладких подарков. 2 подарка от мера и губернатора - этого вполне достаточно для наших не крепких зубиков.

 

Мы на подарки вообще не в саду ни в школе не собирали. Зачем? Кто будет эти подарки дарить? Учитель? Это не интересно. Она отдаст и те 2 подарка. Дома можно хоть бак с конфетами поставить, кто пожелает)

 

Мы собирали деньги на хороших аниматоров. Или можно например в театр с детками сходить.

ТЮЗ   http://theatre.pk.ru/

Театр Горького   http://www.gorkytheater.ru/Afisha

 

Кстати  у меня вопрос. В школе есть искусственный лёд. 3 класс второй день на нём катается и вчера даже их телевидение снимало. Почему не пускают наших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня вопрос. В школе есть искусственный лёд. 3 класс второй день на нём катается и вчера даже их телевидение снимало. Почему не пускают наших детей?

Вы меня удивили. Не слышал про искусственный лед. Давайте зададим этот вопрос на общей ветке школы http://www.eduvl.ru/index.php?/topic/22-obschaia-vetka-shkoly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю выбрать вообще не конфетный вариант))) А купить детям например настольную игру.

Многие школы города давно отказались от закупки сладких подарков. 2 подарка от мера и губернатора - этого вполне достаточно для наших не крепких зубиков.

 

Мы на подарки вообще не в саду ни в школе не собирали. Зачем? Кто будет эти подарки дарить? Учитель? Это не интересно. Она отдаст и те 2 подарка. Дома можно хоть бак с конфетами поставить, кто пожелает)

 

Мы собирали деньги на хороших аниматоров. Или можно например в театр с детками сходить.

 

Настольная игра — прекрасный подарок. Отличное семейное времяпровождение. Можно потом среди ребят организовать соревнования.

А если мы привьем детям любовь к театру, то нам цены не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати у меня вопрос. В школе есть искусственный лёд. 3 класс второй день на нём катается и вчера даже их телевидение снимало. Почему не пускают наших детей?

Вы меня удивили. Не слышал про искусственный лед. Давайте зададим этот вопрос на общей ветке школы http://www.eduvl.ru/index.php?/topic/22-obschaia-vetka-shkoly/

 

Я задала вопрос) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольная игра — прекрасный подарок. Отличное семейное времяпровождение. Можно потом среди ребят организовать соревнования.

 

А если мы привьем детям любовь к театру, то нам цены не будет :)

 

Ну если Нас поддержат, то будет прекрасно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем ответа )

Уникальность этого форума в том, что на нем присутствуют официальные лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разрешат проводить новый год в классе то вот необычный вариант   http://vladivostok.farpost.ru/russkij-ideologicheski-pravilnyj-ded-moroz-s-gusljami-23808333.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...