Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отчёт о последних новостях из школы ( у Анны Алексеевны пока не работает интернет).

 

1). Праздник Новый год для детей в школе будет, разрешили. Когда, во сколько и нужно ли на это сдавать деньги пока неизвестно. Как определятся - сообщат нам. Но уже факт, что дед мороз у детей будет.

 

2). Сладкие подарки не покупаем - используем те что выдадут.

 

3). А также мы обязательно пойдём в театр. Было предложение сходить на лазерное шоу в фескохолл, но на случай непогоды так далеко не поедем.

К понедельнику - вторнику постараемся договориться и сообщить вам куда и когда пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые родители.

Ёлка у наших детей состоится в школе 24 декабря в 13 часов совместно с 3 классом. 

Артисты приглашённые. В программе есть даже шоу мыльных пузырей.

Цена 250 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заработал Интернет!!!

Новости:

1. Елка школьная (см. выше)

2. 26 декабря в 15-30 в Театре молодежи Новогоднее представление + дискотека. Цена 250 р.

3. На школьную елку и театр не сдаем- это подарок детям на НГ -  500 р. из той 1000, которую сдали. (Что делать тем, кто не сдал???)

4. 19 декабря выездной урок в библиотеке на "100-летии". Про цену пока не сказали, возможно бесплатно, но деньги на дорогу нужны - поедем общественным транспортом.

5. В библиотеку нужны 2 сопровождающих родителя. Кто сможет - присоединяйтесь, буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна , будьте добры, огласите информацию по семейным стартам: когда проходят, где , кто участвует, что приносить. Чтобы не получилось , как в прошлый раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не знала, что ответить своей дочери(... придя после школы, она начала восторженно рассказывать про спектакль, который проходил в школе и после всего задала мне вопрос, почему с класса всего было 7 человек...., я конечно ответила ей, что заработная плата у родителей разная и наверно просто у этих деток не получилось пойти именно из-за этого..... (хотя в голове крутился совсем другой ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. На школьную елку и театр не сдаем- это подарок детям на НГ -  500 р. из той 1000, которую сдали. (Что делать тем, кто не сдал???)

 

может родительскому комитету стоит обзвонить родителей и еще раз спросить будут ли они сдавать (ведь на последнем собрании было очень мало родителей, может кто-то не то, что не хочет сдавать, а просто не знает или забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. На школьную елку и театр не сдаем- это подарок детям на НГ -  500 р. из той 1000, которую сдали. (Что делать тем, кто не сдал???)

 

может родительскому комитету стоит обзвонить родителей и еще раз спросить будут ли они сдавать (ведь на последнем собрании было очень мало родителей, может кто-то не то, что не хочет сдавать, а просто не знает или забыл)

Хорошая мысль. Или родителю, ответственному за сбор средств стоит активнее проявить себя на форуме? Решения родительского собрания должны доводиться до всех родителей.

Давайте поймем , кто это будет делать? Хотите , это буду я :), только надо найти того, кто будет ин формировать меня )))

Я не был на собрании. Повестку дня знаю, благодаря Анне Алексеевне. На мой вопрос , что решили , никто не ответил :(

Запулил с ребенком 1000 рублей, на что не знаю . Думаю пригодятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смогу, постараюсь ликвидировать информационные пробелы :)

На родительском собрании было решено собрать по 1000 руб на:

1 Подарок на НГ - 500 руб: школьная елка -250р. + выход в театр 26 дек. - 250 р.

2. Хоз. нужды класс: питьевая вода 210 р. за бутылку + 270 единовременно за сам  кулмарт. В неделю уходит 1 бут.

3. Одноразовые стаканы.

4. Покупка железного ведра и мусорного ведра с педалью (необходимо по санпину)  около 1200 руб (ещё не купили)

5. Другие нужности, которые обычно возникают спонтанно, но платить за них  нужно сразу.

Если деньги останутся, они пойдут на другие праздники (8 марта и тд.).

 Что нужно сдать 1000 руб. и на что она пойдет было в распечатке, которая была вклеена каждому ребенку в дневник лично мной.

Если на какие-то вопросы я не отвечаю, повторяйте, они могут просто затеряться в потоке сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна , будьте добры, огласите информацию по семейным стартам: когда проходят, где , кто участвует, что приносить. Чтобы не получилось , как в прошлый раз :(

Оглашаю информацию :)

Весёлые старты пройдут 12 дек в четверг на 5 уроке. Команда: 5 мальчиков (Терехин, Булгаков, Маргарян, Брежнев, Жунусов, в резерве Глазебный и Мягков) , 5 девочек (Бузько, Колесникова, Бордачева, Коляда, Мельникова, в резерве Штейн и Болобонкина) Извините, что без имен.  Иметь: белую футболку с эмблемой команды, спорт. форму. (резерву тоже)  Команда должна иметь название, девиз, эмблему. Название придумать не смогли: каждый хочет своё. Дала время подумать до понедельника. От класса: клюшка (есть), обруч (есть), грамоты (3 шт), 10 надувных шариков, 10 батончиков "Марс" и чупа-чупсы на весь класс, флаг Олимпиады (сошью сама, если смогу ^_^ ) Все, кто не в команде - группа поддержки. От них: речёвки, плакат с названием, "шумелки" из резаных цветных полиэтиленовых пакетов. Дел много, предлагаю разделиться! Пишите и звоните, кто в чем готов помочь. Помогите своим детям определиться с названием, сделать эмблему, лучше на компьютере и потом распечатать для всех. Может кто-то купит необходимые атрибуты - род. ком. потом расчитается (в "Трёх котах" "Марсов" нет :( ) Будем рады любой помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Анна Алексеевна подскажите пожалуйста на сколько по времени рассчитано мероприятие 26 декабря?

Честно говоря, не знаю. На сайте театра такой информации нет. Само представление начнется в 15-30. В понедельник принесут билеты, постараюсь уточнить. Думаю, что традиционно это будет продолжаться 1,5 - 2 часа не дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не знала, что ответить своей дочери(... придя после школы, она начала восторженно рассказывать про спектакль, который проходил в школе и после всего задала мне вопрос, почему с класса всего было 7 человек...

А что за спектакль? Где была информация про него? Мы ничего не слышали...

Ликвидируйте, пожалуйста и этот информационный пробел))

 

Было бы здорово, если бы кто нибудь взял на себя обязанность информировать родителей о различных мероприятиях проходящих в школе. Может этот вопрос надо адресовать администрации? 

Изменено пользователем Ksenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смогу, постараюсь ликвидировать информационные пробелы :)

На родительском собрании было решено собрать по 1000 руб на:

1 Подарок на НГ - 500 руб: школьная елка -250р. + выход в театр 26 дек. - 250 р.

2. Хоз. нужды класс: питьевая вода 210 р. за бутылку + 270 единовременно за сам  кулмарт. В неделю уходит 1 бут.

3. Одноразовые стаканы.

4. Покупка железного ведра и мусорного ведра с педалью (необходимо по санпину)  около 1200 руб (ещё не купили)

5. Другие нужности, которые обычно возникают спонтанно, но платить за них  нужно сразу.

Если деньги останутся, они пойдут на другие праздники (8 марта и тд.).

 Что нужно сдать 1000 руб. и на что она пойдет было в распечатке, которая была вклеена каждому ребенку в дневник лично мной.

Если на какие-то вопросы я не отвечаю, повторяйте, они могут просто затеряться в потоке сообщений :)

Может быть, нам стоит определиться с расходами (вода, разовая посуда, салфетки, ведра, охрана и тд..) и сдавать определенную сумму раз в месяц на нужды класса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня не знала, что ответить своей дочери(... придя после школы, она начала восторженно рассказывать про спектакль, который проходил в школе и после всего задала мне вопрос, почему с класса всего было 7 человек...

А что за спектакль? Где была информация про него? Мы ничего не слышали...

Ликвидируйте, пожалуйста и этот информационный пробел))

 

Было бы здорово, если бы кто нибудь взял на себя обязанность информировать родителей о различных мероприятиях проходящих в школе. Может этот вопрос надо адресовать администрации

Подобные мероприятия часто проходят в школа и дет. садах....Приезжают актеры и проводят представление в актовом зале или показывают кино... Информация о театре была записана в дневник детьми за неделю до представления. Если кто-то из детей не записал, когда записывал весь класс...??? Наверное, не захотел идти... Подобные мероприятия не являются обязательными и дети их посещают по желанию, кто хочет. Цена этого представления была 130 руб. Я в течении всей недели напоминала детям и спрашивала, кто хочет пойти. В центральном холле на доске объявлений висела афиша. Все кто хотел, сдали деньги и сходили. Подобная информация даже не должна записываться в дневник. Детям объявили - кто захотел, пошел. У нас дети достаточно взрослые, это же не первый класс, они могут сами вам обо всем рассказать. Если есть необходимость информировать и об этом тоже, значит буду писать и на форуме и в дневники. Если будет что-то не ясно, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! К сожалению, я ушла на больничный (заболел ребенок). Пока меня нет, уроки у наших детей будет вести Екатерина  Ивановна. 

Билеты в театр на 26 декабря выкупила на весь класс. Если кто-то не сможет пойти или не сдаст деньги, возьмем детей из 3-его класса, там много желающих.

На "Весёлые старты" всё готово. Завтра постараюсь прийти на мероприятие, поддержать ребят. Название команды "Спарта". Главное, чтобы участники и резерв не забыли форму и выучили девиз (у детей он должен быть  записан).

Огромное спасибо родителям, которые приняли участие в подготовке мероприятия.

Предлагаю в пятницу вечером украсить кабинет к Новому году. Можно собраться часов в 18 или 19, как удобнее. Кто сможет, пишите или звоните, определимся со временем. Крепить украшения можно на малярный скотч. Тематика Олимпиады, приветствуются интересные решения и находки на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна, спасибо за подробную информацию. Ребенку вашему скорейшего выздоровления))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна, спасибо за подробную информацию. Ребенку вашему скорейшего выздоровления))

Спасибо! :) Артема не было, когда девиз записывали, не пытайте его :) . Спросит у ребят завтра с утра, до 5-ого урока выучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, у родителей возник вопрос по поводу 1000 руб. на нужды школы. Так как я затрудняюсь ответить, переадресую его Вам как члену Попечительского совета. Можно ли сдать меньшую сумму, в том случае, если нет желания или возможности внести 1000 р. (например, 500 или 300 р.)? Или вносить 1000 р. частями в течение года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, у родителей возник вопрос по поводу 1000 руб. на нужды школы. Так как я затрудняюсь ответить, переадресую его Вам как члену Попечительского совета. Можно ли сдать меньшую сумму, в том случае, если нет желания или возможности внести 1000 р. (например, 500 или 300 р.)? Или вносить 1000 р. частями в течение года?

Доброе утро. Анна Алексеевна надо сдать 1000 рублей? (просто сегодня Дарью спрашивала нужно ли на что то сдавать, она сказала, что мы все сдали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, у родителей возник вопрос по поводу 1000 руб. на нужды школы. Так как я затрудняюсь ответить, переадресую его Вам как члену Попечительского совета. Можно ли сдать меньшую сумму, в том случае, если нет желания или возможности внести 1000 р. (например, 500 или 300 р.)? Или вносить 1000 р. частями в течение года?

 

Эк звучит то - член Попечительского совета, аж плечи сами собой расправились и живот подался вперед, бгг :) 

Давайте вместе порассуждаем на эту тему. Ну во-первых, дело это сугубо добровольное. И школа и Попечительский комитет будут благодарны родителям за ЛЮБОЕ пожертвование на нужды школы. Каждый соизмеряет свои силы самостоятельно. Черные списки сдавших меньше 1000 рублей публиковаться не будут :) 

 

Но мы , как люди взрослые, знаем, что у монеты две стороны. Всегда найдутся родители , мягко скажем , активно несогласные. Давайте покажем им дорогу на этот форум. Возможно они подскажут более рациональное решение хозяйственных вопросов и тема сбора денег отпадет за своей ненадобностью.

 

На Попечительском совете мы пришли к общему мнению , что предложим каждому родителю сдать 1000 рублей на нужды школы. Мы говорим о годовом взносе. То есть , из этих средств формируется оперативный бюджет, посредством которого решаются все хозяйственные вопросы в течении всего учебного года.

Можем ли мы сказать, что эта сумма конечна. Нет, не можем. У нас нет такого опыта. Мы- новая школа. Но у нас есть инструмент для обсуждения любых вопросов , в том числе и финансовых. Попечительский совет будет отчитываться за потраченные средства.

По поводу 300 или 500 рублей , выскажу свое частное мнение. 1000 рублей в год ( учебный ), это порядка 111 рублей в месяц - две пачки сигарет. Ну о чем тут говорить? Я специально бросил курить, чтобы не напрягаться по поводу сдачи таких сумм :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про «Веселые старты». Давно так не смеялся :) Наши дети старались изо всех сил. И те ,кто участвовал и те , кто за них болел. Я такого драйва даже на хоккее не испытывал :). Итог — первое место. Троекратное уррра!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ребята, действительно, молодцы!!! Все были как один, одна дружная команда! Поздравляю ребят и родителей. Огромное спасибо Елене Георгиевне, учителю физкультуры, которая организовала такой праздник.

 

Уважаемые родители! Приглашаю вас в пятницу 13.12. в 19-00 украсить кабинет к НГ. Есть несколько рисунков, 2 пакета мишуры, елка (не знаю, разрешат ли поставить), несколько наклеек на окна, игрушки, кот. сделали дети своими руками. Если что-то принесёте с собой - наверняка, пригодится. Нужен скотч обычный и малярный, портновские булавки (крепить к жалюзи). До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо семьям  Щербак и Мягковым, которые участвовали в украшении кабинета. Думаю, получилось достойно. Ещё несколько штрихов, и всё будет замечательно! Надеюсь, дети оценят наши старания в понедельник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!!! Срочно!!!! Пришлите мне на тел смс с адресом своей электронной почты. Это необходимо для электронного дневника, который заработает с 3-й четверти. Списки мне нужно сдать завтра утром. Тем, кто уже отписался, большое спасибо.

SOS!!! Завтра 19 декабря планируется выезд с детьми в библиотеку. Те родители, которые должны были нас сопровождать , к огромному сожалению, заболели сами или у них заболели дети. Желаем им скорейшего выздоровления! Срочно требуются сопровождающие в кол-ве 2-3 человек. Если кто-то сможет, пожалуйста, отзовитесь!!! Мне одной будет очень трудно с детьми в общественном транспорте. Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...