Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могу немного прояснить ситуацию с искусственным льдом. 3-й класс катался на льду только потому, что их классный руководитель - учитель физкультуры и их должны были снимать на камеру. (надо же рассказать общественности, что в школе есть такие чудеса :) ) Первый день - тренировались, второй-снимали. Никто больше кататься не будет до тех пор, пока не откроют секцию, а это случится в лучшем случае не раньше 3-й четверти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати! Администрация школы проводит опрос: какие кружки и секции хотели бы посещать ваши дети? Я планирую на уроке их расспросить, но ваше мнение, безусловно, очень важно. Так что высказывайтесь, всё это будет учтено. Надеюсь, после Нового года наши дети уже смогут посещать дополнительные занятия не выходя из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг 28 ноября будем фотографироваться на выпускной альбом. Школьный фотограф настоял, что это нужно сделать сейчас, чтобы в мае не создавать ажиотаж и не переплачивать. Выпускной альбом будет стоить 600 руб.: папка А4, на развороте на одной стороне - фото вашего ребенка (большая) и учителей класса (маленькие фото), на другой - общая фотография класса в виньетках. Довольно симпатично, классический вариант. Обещал принести на собрание образец. Сразу платим 50%, остальное после получения альбомов. Если не понравится, можно будет взять только общую фотографию, а альбом заказать где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ноября в 18-00 состоится собрание попечительского совета школы. Сергей Владимирович и Юлия Сергеевна приглашаю вас в актовый зал на заседание. Если есть активные родители, желающие присутствовать - милости просим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Администрация школы проводит опрос: какие кружки и секции хотели бы посещать ваши дети? Я планирую на уроке их расспросить, но ваше мнение, безусловно, очень важно. Так что высказывайтесь, всё это будет учтено. Надеюсь, после Нового года наши дети уже смогут посещать дополнительные занятия не выходя из школы.

 

А какие есть варианты? Кроме плавания и , как я подозреваю, фигурного катания/хоккея. Будет ли кёрлинг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ноября в 18-00 состоится собрание попечительского совета школы. Сергей Владимирович и Юлия Сергеевна приглашаю вас в актовый зал на заседание. Если есть активные родители, желающие присутствовать - милости просим! :)

Спасибо за приглашение, обязательно буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг 28 ноября будем фотографироваться на выпускной альбом. Школьный фотограф настоял, что это нужно сделать сейчас, чтобы в мае не создавать ажиотаж и не переплачивать. Выпускной альбом будет стоить 600 руб.: папка А4, на развороте на одной стороне - фото вашего ребенка (большая) и учителей класса (маленькие фото), на другой - общая фотография класса в виньетках. Довольно симпатично, классический вариант. Обещал принести на собрание образец. Сразу платим 50%, остальное после получения альбомов. Если не понравится, можно будет взять только общую фотографию, а альбом заказать где-то в другом месте.

Анна Алексеевна, давайте попросим школьного фотографа зарегистрироваться на форуме и представить свои работы на суд общественности, думаю это будет разумно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для кёрлинга, я подозреваю, мало места. Этот каток нам подарила какая-то спортивная ассоциация (увидели, что холл пустует). Директор обещала, что если будет возможность, каток перенесут в более просторное помещение и расширят. Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф пожилой мужчина, явно не "хакерской" наружности, не знаю согласится ли. Но я в любом случае предложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, опрос по кружкам и секциям вынести в отдельную тему. А то так потеряется информация вся по разным веткам... Хотя, глядя на активность соседних веток создается устойчивое впечатление, что в 83 школе один 4А класс :D  :D . Я, как родитель, за шахматы, рисование, какое-нибудь ориентирование на местности (это когда лес, поход, компас, термос, звезды..) .. Надо еще подумать, ребенка спросить.. А какие технические ресурсы в школе есть? Если , допустим, придет человек и скажет хочу заниматься с детьми "балонной астрономией". Суть ее в наблюдении за небом при помощи различных инструментов размещенных на аэростате, иными словами, дети научатся поднимать телескопы над облаками, на приличную высоту от земли, и с их помощью наблюдать за небесными явлениями. Тут требуется специальное оборудование, как минимум... Что может предоставить школа помимо помещения и своей лояльности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подарков на Новый год..

Однозначно против сладких подарков. 

Однозначно "За" - театр! 

Настольная игра - не комильфо, имхо..

..компьютерные предпочитает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для кёрлинга, я подозреваю, мало места. Этот каток нам подарила какая-то спортивная ассоциация (увидели, что холл пустует). Директор обещала, что если будет возможность, каток перенесут в более просторное помещение и расширят. Может быть...

Название спортивной ассоциации в студию! Я, например, хочу это знать, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё и подстричь успеть ребёнка хотела бы. До 28 слишком мало времени. Давайте может на следующую неделю перенесём? Пожааалуйста.  :)

 

А вот и ссылочка про каток))) Вот журналюги загнули)))) http://primorye24.ru/news/pressa/34357-malyshi-iz-83-ey-shkoly-raduyutsya-novomu-katku-s-iskusstvennym-ldom.html

 

Я тоже бы хотела перечень кружков, которые предлагает школа. На плавание естественно очень хотим. Но может ещё что интересное будет. Я бы на шорт трек с удовольствием отдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подарков на Новый год..

Однозначно против сладких подарков. 

Однозначно "За" - театр! 

Настольная игра - не комильфо, имхо..

..компьютерные предпочитает  :D

Может тогда подарки и не покупать вообще. И правда, ведь интересы у детей разные.

Может лучше сдать на украшение школы и класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу подарков на Новый год..

Однозначно против сладких подарков. 

Однозначно "За" - театр! 

Настольная игра - не комильфо, имхо..

..компьютерные предпочитает  :D

Может тогда подарки и не покупать вообще. И правда, ведь интересы у детей разные.

Может лучше сдать на украшение школы и класса.

 

Если все решительно против сладких подарков, то с настольными играми тоже всем не угодишь (интересы и пристрастия у детей различные). Совсем оставлять детей без подарков тоже не выход,,, Может кто-нибудь еще поделится идеей по-поводу подарков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мы не предлагали найдётся тот кому это не нужно. Так было всегда. У всех детей разные интересы. и  у каждого родителя своё мнение. Но тратиться на лишнее тоже не хочется.

Дети не останутся без подарков. Их и так будет 2. Губернаторский и от мэра. Оба сладкие. 

Многие сады и школы Владивостока именно их прячут и дарят на праздниках. И ничего такого в этом нет.

Я сама работая воспитателем так делала. И все родители были за.

Я бы поняла если бы мы сложились на аниматоров и купили там деду Морозу подарки детям подарить. Но это символические подарки, типа символа года. Но так то зачем ещё покупать. Пусть каждый дома купит то что нужно его ребёнку и всё. Хоть слона под ёлку. 

 

Про театр желательно решить быстрее. :rolleyes:  Так как билеты уже во всю продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю выбрать вообще не конфетный вариант)))  А купить детям например настольную игру.

Многие школы города давно отказались от закупки сладких подарков. 2 подарка от мера и губернатора - этого вполне достаточно для наших не крепких зубиков.

 

Мы на подарки вообще не в саду ни в школе не собирали. Зачем? Кто будет эти подарки дарить? Учитель? Это не интересно. Она отдаст и те 2 подарка. Дома можно хоть бак с конфетами поставить, кто пожелает)

 

Мы собирали деньги на хороших аниматоров. Или можно например в театр с детками сходить.

ТЮЗ   http://theatre.pk.ru/

Театр Горького   http://www.gorkytheater.ru/Afisha

 

Кстати  у меня вопрос. В школе есть искусственный лёд. 3 класс второй день на нём катается и вчера даже их телевидение снимало. Почему не пускают наших детей?                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я тоже думаю что конфеты в подарок не очень идея .  Моему ребёнку вообще  их нельзя,  В классе подарят а я  отберу....... ( будет смотреть как другие конфеты наяривают И   плакать в углу  !!!!!  )   я против конфет !!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда решим - сладости не дарим! Голосуем за аниматоров и сувениры года (можно магниты или маленькие лошадки). Юлия Сергеевна, а деньги все сдали на новый год? Тогда можно и заказать и оплатить представление. Времени осталось не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали пока только 7 человек из них 695 рублей пошло на кулмарт, ведро и одноразовые стаканы, Так что в наличии 6305 рублей, Если спасут ситуацию, я готова передать через Анну Алексеевну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то купил кулмарт? Мой например предпочитает воду с собой носить. Ему так спокойнее. Да и пьёт он маловато, а кто то будет постоянно ради баловства. Почему не посоветовались о покупке со всеми. Ведь можно было уже здесь написать)))

Если это было обязательно, то  я конечно сдам. Но хочется чтобы сдали все. А не как у нас в классе обычно сдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали пока только 7 человек из них 695 рублей пошло на кулмарт, ведро и одноразовые стаканы, Так что в наличии 6305 рублей, Если спасут ситуацию, я готова передать через Анну Алексеевну

Расскажите , на что сдаем ? Видимо решение было принято на пропущенном мною собрании. Анна Алексеевна сказала , что присутствовало 10 человек. Остальная часть класса в неведении ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то купил кулмарт? Мой например предпочитает воду с собой носить. Ему так спокойнее. Да и пьёт он маловато, а кто то будет постоянно ради баловства. Почему не посоветовались о покупке со всеми. Ведь можно было уже здесь написать)))

Если это было обязательно, то  я конечно сдам. Но хочется чтобы сдали все. А не как у нас в классе обычно сдают. 

На этой стадии организационного процесса ошибки неизбежны. И мы не будем никого в этом упрекать. Просто , действительно, мы все очень разные , но всем нам будет приятно знать, что наше мнение учтено. Это сделать просто. Достаточно все решения, касающиеся жизни класса , публиковать на форуме с учетом того, что на обсуждение требуется некоторое время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...