Перейти к содержимому

Фотография

4а класс

4а класс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Ольга Михайловна

Ольга Михайловна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:56

По поводу подарков на Новый год..

Однозначно против сладких подарков. 

Однозначно "За" - театр! 

Настольная игра - не комильфо, имхо..

..компьютерные предпочитает  :D

Может тогда подарки и не покупать вообще. И правда, ведь интересы у детей разные.

Может лучше сдать на украшение школы и класса.

Если все решительно против сладких подарков, то с настольными играми тоже всем не угодишь (интересы и пристрастия у детей различные). Совсем оставлять детей без подарков тоже не выход,,, Может кто-нибудь еще поделится идеей по-поводу подарков?

#42 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:06

Чтобы мы не предлагали найдётся тот кому это не нужно. Так было всегда. У всех детей разные интересы. и  у каждого родителя своё мнение. Но тратиться на лишнее тоже не хочется.

Дети не останутся без подарков. Их и так будет 2. Губернаторский и от мэра. Оба сладкие. 

Многие сады и школы Владивостока именно их прячут и дарят на праздниках. И ничего такого в этом нет.

Я сама работая воспитателем так делала. И все родители были за.

Я бы поняла если бы мы сложились на аниматоров и купили там деду Морозу подарки детям подарить. Но это символические подарки, типа символа года. Но так то зачем ещё покупать. Пусть каждый дома купит то что нужно его ребёнку и всё. Хоть слона под ёлку. 

Про театр желательно решить быстрее. :rolleyes:  Так как билеты уже во всю продаются.

#43 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:38

А я предлагаю выбрать вообще не конфетный вариант)))  А купить детям например настольную игру.

Многие школы города давно отказались от закупки сладких подарков. 2 подарка от мера и губернатора - этого вполне достаточно для наших не крепких зубиков.

Мы на подарки вообще не в саду ни в школе не собирали. Зачем? Кто будет эти подарки дарить? Учитель? Это не интересно. Она отдаст и те 2 подарка. Дома можно хоть бак с конфетами поставить, кто пожелает)

Мы собирали деньги на хороших аниматоров. Или можно например в театр с детками сходить.

ТЮЗ   http://theatre.pk.ru/

Театр Горького   http://www.gorkytheater.ru/Afisha

Кстати  у меня вопрос. В школе есть искусственный лёд. 3 класс второй день на нём катается и вчера даже их телевидение снимало. Почему не пускают наших детей?                  

#44 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:40

Я тоже думаю что конфеты в подарок не очень идея .  Моему ребёнку вообще  их нельзя,  В классе подарят а я  отберу....... ( будет смотреть как другие конфеты наяривают И   плакать в углу  !!!!!  )   я против конфет !!!!  

#45 Ольга Михайловна

Ольга Михайловна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:15

Давайте тогда решим - сладости не дарим! Голосуем за аниматоров и сувениры года (можно магниты или маленькие лошадки). Юлия Сергеевна, а деньги все сдали на новый год? Тогда можно и заказать и оплатить представление. Времени осталось не так много.

#46 Щербак Юлия

Щербак Юлия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:41

Сдали пока только 7 человек из них 695 рублей пошло на кулмарт, ведро и одноразовые стаканы, Так что в наличии 6305 рублей, Если спасут ситуацию, я готова передать через Анну Алексеевну

#47 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:32

А кто то купил кулмарт? Мой например предпочитает воду с собой носить. Ему так спокойнее. Да и пьёт он маловато, а кто то будет постоянно ради баловства. Почему не посоветовались о покупке со всеми. Ведь можно было уже здесь написать)))

Если это было обязательно, то  я конечно сдам. Но хочется чтобы сдали все. А не как у нас в классе обычно сдают. 

#48 Сергей Ди

Сергей Ди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:45

Сдали пока только 7 человек из них 695 рублей пошло на кулмарт, ведро и одноразовые стаканы, Так что в наличии 6305 рублей, Если спасут ситуацию, я готова передать через Анну Алексеевну

Расскажите , на что сдаем ? Видимо решение было принято на пропущенном мною собрании. Анна Алексеевна сказала , что присутствовало 10 человек. Остальная часть класса в неведении ?

#49 Сергей Ди

Сергей Ди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:10

А кто то купил кулмарт? Мой например предпочитает воду с собой носить. Ему так спокойнее. Да и пьёт он маловато, а кто то будет постоянно ради баловства. Почему не посоветовались о покупке со всеми. Ведь можно было уже здесь написать)))

Если это было обязательно, то  я конечно сдам. Но хочется чтобы сдали все. А не как у нас в классе обычно сдают. 

На этой стадии организационного процесса ошибки неизбежны. И мы не будем никого в этом упрекать. Просто , действительно, мы все очень разные , но всем нам будет приятно знать, что наше мнение учтено. Это сделать просто. Достаточно все решения, касающиеся жизни класса , публиковать на форуме с учетом того, что на обсуждение требуется некоторое время

#50 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:18

Сергей. Судя по прошлым сборам денег хотя бы на цветы - сдают у нас действительно единицы. Поэтому и обидно.

#51 Сергей Ди

Сергей Ди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:09

так, в верхней части каждой страницы нашей ветки прикрутили "голосовалку". Кажется все предложения , высказанные здесь, учтены. Голосуем! Если есть новые предложения, говорите, добавим

#52 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:18

Насчёт аниматоров. Насколько я поняла из разговора с учителем их приглашать некуда. В школе пока не разрешили проводить Новый Год. Анна Алексеевна уточните пожалуйста этот вопрос)))

#53 Анна Алексеевна

Анна Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:22

Уважаемые родители! Вношу некоторые пояснения по поводу кулмарта. Администрация школы заключила договор с компанией "Серебряный ключ" на установку и обслуживание данного прибора. Сама установка и баллоны с водой были завезены в школу централизованно. Их установили в каждом кабинете. За сам кулмарт и баллон с водой мы заплатили 300 р. Смена бутылки стоит 120 р. Её надо заказывать по мере надобности. Кстати, сегодня эта бутылка закончилась. И стоит вопрос о покупке новой. Конечно, все дети пьют по разному, а кто-то совсем не пьёт. Контролировать это сложно и , думаю, не нужно. Не думала, что этот вопрос вызовет разногласия, так как на собрании, мне кажется, этот вопрос поднимался, и все были "за". (могу, конечно, ошибаться)  Так что самое время обсудить. Отказаться всегда можно. Кто-нибудь с удовольствием его заберет к себе в кабинет( за выпитую воду мы заплатили, а 180 руб вернут)  Так что - решаем!!!

#54 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:26

Ээх  и решать то пока не с кем. Здесь мало народу сидит)))

#55 Анна Алексеевна

Анна Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:26

Насчёт аниматоров. Насколько я поняла из разговора с учителем их приглашать некуда. В школе пока не разрешили проводить Новый Год. Анна Алексеевна уточните пожалуйста этот вопрос)))

Обязательно узнаю. Но, мне кажется, они сами не знают, так как это не от них зависит (всегда дают расплывчатые ответы). Завтра ещё раз спрошу :)

#56 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:44

Насчёт кулмарта пугает одно, постоянные сборы денег, которые даются с трудом. А воду нужно покупать постоянно. Причём для всех, а не только для тех кто сдаёт. А если он как сейчас будет пустовать, то какая от него польза)))

В общем я пока против)))

#57 Империя школ

Империя школ

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:14

Заработал сайт школы. Разобрались в причинах.

#58 Ольга Михайловна

Ольга Михайловна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:24

А я считаю вода нужна в классе, не все дети и не всегда имеют с собой воду, а пить из крана (как мы раньше это делали в школе) сейчас не стоит. Давайте не будем отказываться от кулмарта. Насчет сбора денег, это плохо конечно что сдают долго и не все, про себя могу сказать сдавали на все и сразу же. На сайте нас 5 человек (из родителей) кто общается, может кто-то стесняется написать свое мнение, поэтому мнение всех родителей мы все равно не узнаем, да и на родительские собрания не все ходят. Если с аниматорами не получится на новый год, какие варианты можно еще рассмотреть?

#59 Ольга Михайловна

Ольга Михайловна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:28

И проголосовали только 4 человека, пока единогласно походом в театр.

#60 Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:34

То что дети ходят без воды однозначно вина родителей - не проследили. А сдавать за всех я например против. Мой пил всего 2 раза и то понемногу. Воду с собой носил, носит и будет носить. Потому что говорит, что неизвестно хватит ему или нет.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных