Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так, в верхней части каждой страницы нашей ветки прикрутили "голосовалку". Кажется все предложения , высказанные здесь, учтены. Голосуем! Если есть новые предложения, говорите, добавим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчёт аниматоров. Насколько я поняла из разговора с учителем их приглашать некуда. В школе пока не разрешили проводить Новый Год. Анна Алексеевна уточните пожалуйста этот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Вношу некоторые пояснения по поводу кулмарта. Администрация школы заключила договор с компанией "Серебряный ключ" на установку и обслуживание данного прибора. Сама установка и баллоны с водой были завезены в школу централизованно. Их установили в каждом кабинете. За сам кулмарт и баллон с водой мы заплатили 300 р. Смена бутылки стоит 120 р. Её надо заказывать по мере надобности. Кстати, сегодня эта бутылка закончилась. И стоит вопрос о покупке новой. Конечно, все дети пьют по разному, а кто-то совсем не пьёт. Контролировать это сложно и , думаю, не нужно. Не думала, что этот вопрос вызовет разногласия, так как на собрании, мне кажется, этот вопрос поднимался, и все были "за". (могу, конечно, ошибаться)  Так что самое время обсудить. Отказаться всегда можно. Кто-нибудь с удовольствием его заберет к себе в кабинет( за выпитую воду мы заплатили, а 180 руб вернут)  Так что - решаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт аниматоров. Насколько я поняла из разговора с учителем их приглашать некуда. В школе пока не разрешили проводить Новый Год. Анна Алексеевна уточните пожалуйста этот вопрос)))

Обязательно узнаю. Но, мне кажется, они сами не знают, так как это не от них зависит (всегда дают расплывчатые ответы). Завтра ещё раз спрошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кулмарта пугает одно, постоянные сборы денег, которые даются с трудом. А воду нужно покупать постоянно. Причём для всех, а не только для тех кто сдаёт. А если он как сейчас будет пустовать, то какая от него польза)))

В общем я пока против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю вода нужна в классе, не все дети и не всегда имеют с собой воду, а пить из крана (как мы раньше это делали в школе) сейчас не стоит. Давайте не будем отказываться от кулмарта. Насчет сбора денег, это плохо конечно что сдают долго и не все, про себя могу сказать сдавали на все и сразу же. На сайте нас 5 человек (из родителей) кто общается, может кто-то стесняется написать свое мнение, поэтому мнение всех родителей мы все равно не узнаем, да и на родительские собрания не все ходят. Если с аниматорами не получится на новый год, какие варианты можно еще рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дети ходят без воды однозначно вина родителей - не проследили. А сдавать за всех я например против. Мой пил всего 2 раза и то понемногу. Воду с собой носил, носит и будет носить. Потому что говорит, что неизвестно хватит ему или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех сдавать никто и не говорит, если каждый родитель проявит сознательность и любовь к своему ребенку, и сдаст деньги на те нужды, которые обсуждаются на родительских собраниях и не будет проблем, что сдают одни и те же. Хотя проблемы все равно будут какие-нибудь другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дети ходят без воды однозначно вина родителей - не проследили.

 

Поддерживаю и вношу предложение: строго настрого предупредить своих детей - не давать воды товарищу если тот захочет пить! Говорить нужно: попроси свою маму принести тебе попить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что дети ходят без воды однозначно вина родителей - не проследили.

 

Поддерживаю и вношу предложение: строго настрого предупредить своих детей - не давать воды товарищу если тот захочет пить! Говорить нужно: попроси свою маму принести тебе попить!

 

А вы предлагаете дать облизывать другу свою бутылку? Это не гигиенично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой не даст. И я считаю что правильно сделает) Он тоже иногда забывает воду и не попрошайничает. Забыл - перетерпел. 

Ну лучшему другу даст конечно. Но таковыми детки пока не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой не даст. И я считаю что правильно сделает) Он тоже иногда забывает воду и не попрошайничает. Забыл - перетерпел. 

Ну лучшему другу даст конечно. Но таковыми детки пока не стали.

Если их сразу научим - "каждому свое" - они и не станут никогда друзьями.

Но это видимо не так уж и плохо. Во всяком случае - проблема совместного облизывания бутылок сама сойдет на нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что я ему всё запрещаю. У него у самого такой пунктик. Мы и дома из разных кружек и стаканов пьём)))

Зато всем остальным он не просто делится, а готов последнее отдать. И никогда не сдаст друга, хотя его частенько выдают.

А вы если не секрет, чей папа?

Я мама Димы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Вношу некоторые пояснения по поводу кулмарта. Администрация школы заключила договор с компанией "Серебряный ключ" на установку и обслуживание данного прибора. Сама установка и баллоны с водой были завезены в школу централизованно. Их установили в каждом кабинете. За сам кулмарт и баллон с водой мы заплатили 300 р. Смена бутылки стоит 120 р. Её надо заказывать по мере надобности. Кстати, сегодня эта бутылка закончилась. И стоит вопрос о покупке новой. Конечно, все дети пьют по разному, а кто-то совсем не пьёт. Контролировать это сложно и , думаю, не нужно. Не думала, что этот вопрос вызовет разногласия, так как на собрании, мне кажется, этот вопрос поднимался, и все были "за". (могу, конечно, ошибаться)  Так что самое время обсудить. Отказаться всегда можно. Кто-нибудь с удовольствием его заберет к себе в кабинет( за выпитую воду мы заплатили, а 180 руб вернут)  Так что - решаем!!!

Добрый день, Анна Алексеевна считаю, что от кулмарта отказываться нельзя! если кого то он не устраивает, готова сама полностью оплачивать ежемесячно воду. У нас три года в гимназии в классе стоял кулмарт и детки пили с одноразовых стаканчиков и все было замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну лучшему другу даст конечно. Но таковыми детки пока не стали.

у всех по разному, у моей дочери уже есть подружки и даже в гости ходят, так что в плане адаптации в новой школе, по крайней мере у нас все ок :) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Вношу некоторые пояснения по поводу кулмарта. Администрация школы заключила договор с компанией "Серебряный ключ" на установку и обслуживание данного прибора. Сама установка и баллоны с водой были завезены в школу централизованно. Их установили в каждом кабинете. За сам кулмарт и баллон с водой мы заплатили 300 р. Смена бутылки стоит 120 р. Её надо заказывать по мере надобности. Кстати, сегодня эта бутылка закончилась. И стоит вопрос о покупке новой. Конечно, все дети пьют по разному, а кто-то совсем не пьёт. Контролировать это сложно и , думаю, не нужно. Не думала, что этот вопрос вызовет разногласия, так как на собрании, мне кажется, этот вопрос поднимался, и все были "за". (могу, конечно, ошибаться)  Так что самое время обсудить. Отказаться всегда можно. Кто-нибудь с удовольствием его заберет к себе в кабинет( за выпитую воду мы заплатили, а 180 руб вернут)  Так что - решаем!!!

Я в шоке по поводу кулмарта, что за возмущения????У меня тоже сын не пьет воду в школе....но он сегодня непопил...завтра .....а потом захочет....вода всегда должна быть в классе....мне кажется это даже не обсуждается!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну лучшему другу даст конечно. Но таковыми детки пока не стали.

у всех по разному, у моей дочери уже есть подружки и даже в гости ходят, так что в плане адаптации в новой школе, по крайней мере у нас все ок :) ттт

 

И мой дружит с детками и в гости ходят.

Но лучший друг - это человек проверенный годами. С которым и в огонь и в воду, и  в разведку)))

Адаптация у деток действительно проходит прекрасно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь - не правильно поняла))) То есть не каждый сдал на кулмарт по 695 руб) А всего столько взяли)))

Я просто высказала своё мнение)))) 

 

Уважаемые родители. Нужно срочно решать,что мы будем делать с новым годом. 

Пойдём в театр или вызовем аниматоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...