Перейти к содержанию

13 слов, которых Вы вероятно не знаете


Sandal

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

1. Запах земли после дождя – это петрикор.

2. Металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков — это эглет.

3. Полумесяц у основания ногтя – это лунула.
4. Природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы – это натиформа.

5. Непонятные слова в песнях – это мондегрин.

6. Пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки – это фосфены.

7. Урчание в животе от голода – это колливубл.
8. Нижняя часть бутылки вина – это пунт.

9. Знак бесконечности – ламниската.

10. Состояние, при котором тяжело с утра встать с постели – это дисания.

11. Когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно – это интерробанг.

12. Акт выбрасывания кого-либо из окна – это дефенестрация.

13. Вот такие длинные волокна на кожуре от банана – это флоэмы.

 

Добавляйте свои "не знакомые" слова 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Sandal сказал:

. Пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки – это фосфены.

Интересно, кто это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Sandal сказал:

Акт выбрасывания кого-либо из окна – это дефенестрация.

Неудивительно, если знаешь итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Косатка сказал:

Интересно, кто это делает?

Офтальмологи  давят на глазные яблоки. Так они проверяют наличие глазного давления. Когда давите на глазные яблоки ( естественно, глаза находятся  в закрытом состоянии), при глазном давлении глазное яблоко более плотное. Если глазного давления нет, то оно под пальцем "проминается" достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Sandal сказал:

Офтальмологи  давят на глазные яблоки. Так они проверяют наличие глазного давления. Когда давите на глазные яблоки ( естественно, глаза находятся  в закрытом состоянии), при глазном давлении глазное яблоко более плотное. Если глазного давления нет, то оно под пальцем "проминается" достаточно легко.

Я много раз была у офтальмолога, ни один так не делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Косатка сказал:

Я много раз была у офтальмолога, ни один так не делал. 

Это делается лишь при подозрении на то, что есть глазное давление. Если обычный прием офтальмолога, то конечно такой тест не делают. Еще неврологи делают такой тест. Когда под вопросом внутричерепное давление. В этом случае, может подниматься и глазное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Sandal сказал:

С общим давлением внутричерепное и глазное может абсолютно не пересекаться.

Я в курсе, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Sandal сказал:

Это делается лишь при подозрении на то, что есть глазное давление. Если обычный прием офтальмолога, то конечно такой тест не делают. Еще неврологи делают такой тест. Когда под вопросом внутричерепное давление. В этом случае, может подниматься и глазное.

Просто описание такое, как будто люди это сами делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Косатка сказал:

Просто описание такое, как будто люди это сами делают. 

Так некоторые сами делают . Те, у кого поднимается глазное давление. Именно этим тестом и контролируют подъем глазного давления. Тогда закапываются определенные виды капель, снижающих нагрузку на сосуды глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Sandal сказал:

Так некоторые сами делают . Те, у кого поднимается глазное давление. Именно этим тестом и контролируют подъем глазного давления. Тогда закапываются определенные виды капель, снижающих нагрузку на сосуды глаза.

Это явно небольшой процент населения земли делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Косатка сказал:

Это явно небольшой процент населения земли делает. 

Да нет 🙂 В России достаточно много, кто такой тест делает. Это тест глазного давления. Те, кто инсульт перенес, те у кого проблемы с сосудами и артериями шеи, либо позвоночника. У кого головокружения часто проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Sandal сказал:

Да нет 🙂 В России достаточно много, кто такой тест делает. Это тест глазного давления. Те, кто инсульт перенес, те у кого проблемы с сосудами и артериями шеи, либо позвоночника. У кого головокружения часто проверяют.

Я жила в России очень долго. У меня головокружение часто. И у меня несуществующий диагноз ВСД. Меня никогда никто так не проверял. Я еще промолчу про проблемы с шеей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

17.  Депривация - Ощущение, что какие-либо потребности человека удовлетворены в неполной мере. Например, недосып.

 

4.jpg.0849a9acad555e83a9550899be739637.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Косатка сказал:

Я жила в России очень долго. У меня головокружение часто. И у меня несуществующий диагноз ВСД. Меня никогда никто так не проверял. Я еще промолчу про проблемы с шеей. 

Врачи разные. Хороший врач - большая удача. У Вас проблемы с шеей? Остеохондроз ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Sandal сказал:

Врачи разные. Хороший врач - большая удача. У Вас проблемы с шеей? Остеохондроз ставили?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Косатка сказал:

Да. 

Сосуды пережимает, или нерв?

Чем спасаетесь от головокружений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Sandal сказал:

Сосуды пережимает, или нерв?

Чем спасаетесь от головокружений?

Сосуды. Плохой отток венозной крови. Живу так. Йогой занимаюсь, резко не встаю. Привыкла уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Косатка сказал:

Сосуды. Плохой отток венозной крови. Живу так. Йогой занимаюсь, резко не встаю. Привыкла уже. 

Препараты пьете какие-то? Типо Флебодиа, или Детралекс? Отток плохой венозный, или артериальный? Доплер вен и артерий делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...