Перейти к содержанию

13 слов, которых Вы вероятно не знаете


Sandal

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

22. Симулякр - Изображение или объяснение того, что в реальности не существует. Копия, не имеющая оригинала. И не имеет значения материальный это предмет или идея.

 

9.jpg.29206ab94237c0a9b96f09779680bccb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Sandal сказал:

Препараты пьете какие-то? Типо Флебодиа, или Детралекс? Отток плохой венозный, или артериальный? Доплер вен и артерий делали?

Вы цитируете мое сообщение, где написанно, что венозной. Оттока артериальной не сущесвтует. Приток существует, а отток - это всегда венозная.

Я ничего не пью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Косатка сказал:

Вы цитируете мое сообщение, где написанно, что венозной. Оттока артериальной не сущесвтует. Приток существует, а отток - это всегда венозная.

Я ничего не пью. 

Могут быть проблемы с венами, а могут с артериями. Я нашла причину нарушения кровоснабжения у мужа. У него тоже постоянные головокружения. Кроме остеохондроза проблема с нарушением кровообращения. И не только оказалось с оттоком. Делали Доплер вен и артерий. Одну из причин нашли именно в нижних конечностях. Причем вены у него в отличном состоянии. А вот артерии в очень плохом. Скачки давления "побили" стенки артерий во многих местах. И именно там прошло одно из первичных нарушений общего кровоснабжения. Т.е. у него нарушен и приток, и отток крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Sandal сказал:

Могут быть проблемы с венами, а могут с артериями. Я нашла причину нарушения кровоснабжения у мужа. У него тоже постоянные головокружения. Кроме остеохондроза проблема с нарушением кровообращения. И не только оказалось с оттоком. Делали Доплер вен и артерий. Одну из причин нашли именно в нижних конечностях. Причем вены у него в отличном состоянии. А вот артерии в очень плохом. Скачки давления "побили" стенки артерий во многих местах. И именно там прошло одно из первичных нарушений общего кровоснабжения. Т.е. у него нарушен и приток и отток крови.

Правильно. Но я Вам сказала отток и даже в том сообщении написала венозной крови. Я рада, что Вы нашли причины у мужа. Но Вы даже не читаете моих сообщений и при этом задаете вопросы. Здоровья Вам и мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи
33 минуты назад, Sandal сказал:

18. Фрустрация - Период полного разочарования в жизни.

 

5.jpg.52a3aa9e8d23ad011a30e1e3bc996586.jpg

О это слово я знаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи
28 минут назад, Sandal сказал:

21. Сентенция - Изречение нравоучительного характера.

 

8.jpg.cf482a9acae6a046d036487f5a6a434a.jpg

Тоже знакомо.

Когда тему начала читать, все слова не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи
30 минут назад, Sandal сказал:

23. Сингулярность - Уникальность, единичность, неповторимость чего-либо.

 

10.jpg.01d54c1e1f12be2f7ece61995155fafd.jpg

Это тоже знаю. От Singular 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи
32 минуты назад, Sandal сказал:

22. Симулякр - Изображение или объяснение того, что в реальности не существует. Копия, не имеющая оригинала. И не имеет значения материальный это предмет или идея.

 

9.jpg.29206ab94237c0a9b96f09779680bccb.jpg

Это как симулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пользователи
1 час назад, Sandal сказал:

15. Экивоки -  Буквально означает двусмысленные намёки, увёртки от конкретного ответа.

2.jpg.4154e16c3293e1a00b471b35adaa0f71.jpg

 

Надо запомнить, из какого языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Hesba сказал:

Надо запомнить, из какого языка?

Слово ЭКИВОКИ образовалось, вероятно, от слова ЭКВИВОКАЦИЯ французского происхождения. Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова: ЭКИВОКИ (или екивоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...