Перейти к содержанию

Разбитые коленки: зеленка или подорожник?


avtocara

Рекомендуемые сообщения

На детской площадке наблюдали как пацаны попадали с горки, расцарапали коленки и побежали домой со слезами.

Мы в своем детстве использовали подорожник. Главное было - поплевать на него (обеззаразить) и друг другу говорили - не прикладывай грязный :)

Нынче пацаны уже с самого детства... совсем не те. И мужики пошли такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали, что побежали домой обрабатывать царапины. Не хватало ещё до кучи через слюну занести грязь в рану и приложить грязный с химикатами от дороги подорожник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. И так сейчас делают все... но остается один вопрос: но мы то болели в детстве меньше... то-ли слюни у нас тогда были чище, то-ли алоэ полезнее чем то, чем сейчас детей лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e91bc75601a7cb6c882cf45339.jpg

 

Простуду лечили банками! И ведь получалось :)

А сейчас из аптеки тащим лекарств на 2-3 тыщи... и лечить не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А сейчас то что считалось полезным , на обо род считается вредным..  те же банки- гематомы ... горчишник на грудь- ты что нагрузка на сердце..каланхое в нос - опасно для сосудов.. растереть во время температуры водкой(спиртом)+вода+ уксус -это вообще интоксикация организма..  и тд. и тп..Я могу ребенка в тряпочку с горчицей  завернуть часа на 1,5-2 через день лечим затяжной бронхит, попарить ноги если простуда только началась(и ребенок не температурит) и обтереть водка +вода+спирт.. Да я такая мама ..а лекарства возьму те которые помогли в последний раз при простуде ребенку.. на некоторые супер новые неадекватная реакция у ребенка.. так что ищем то что подходит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как часто болела в 9 лет, но дочь сейчас вполне в порядке, не болезненная.

 

Да, правильно. И так сейчас делают все... но остается один вопрос: но мы то болели в детстве меньше... то-ли слюни у нас тогда были чище, то-ли алоэ полезнее чем то, чем сейчас детей лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e91bc75601a7cb6c882cf45339.jpg

Почему не получается? Вполне успешно лечат разные заболевания. А банки тоже не панацея.

 

Простуду лечили банками! И ведь получалось :)

А сейчас из аптеки тащим лекарств на 2-3 тыщи... и лечить не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас то что считалось полезным , на обо род считается вредным.. те же банки- гематомы ... горчишник на грудь- ты что нагрузка на сердце..каланхое в нос - опасно для сосудов.. растереть во время температуры водкой(спиртом)+вода+ уксус -это вообще интоксикация организма.. и тд. и тп..Я могу ребенка в тряпочку с горчицей завернуть часа на 1,5-2 через день лечим затяжной бронхит, попарить ноги если простуда только началась(и ребенок не температурит) и обтереть водка +вода+спирт.. Да я такая мама ..а лекарства возьму те которые помогли в последний раз при простуде ребенку.. на некоторые супер новые неадекватная реакция у ребенка.. так что ищем то что подходит.. :)

Каланхое в нос это вообще пещера... Про интоксикацию согласна. Зачем натирать ребёнка, если можно просто дать жаропонижающий сироп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У нее в том году был жар я не могла в течение шести часов( из-них 2,5ждала ночью скорую) сбить температуру тремя разными сиропами .. Спасала то что я обтерала её водка +вода+уксус обтерала её и поила водой с ложки каждые 5-10 минут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хотел бы я у многих быть ребенком в наше время :)

По мне так лучше обтирать ребенка, чем давать ему жаропонижающие.

Каланхоэ - не в курсе, но мне в детстве иной раз кажется закапывали, ибо название знакомо.

Капли были - нафтизин. И помогало! И стоило - три копейки. Сейчас 140 наименований по громадным ценам, а активное вещество все то-же... просто бизнес :)

Горчичники... не помню как помогали, а вот попарить ноги - великое дело! И даже для снижения давления в нашем возрасте... не многие это знают :)

На ноги носки, сверху еще носки с горчицой - мне помогало.

А еще помню заболел конкретно бронхитом, переходило в воспаление легких... все решилось 5 уколами хлористого кальция... сейчас такого лечения НЕТ.

Сейчас вам по телику и в инете продавцы расскажут про нанотехнологии от Чубайсят и впарят вам кучу лекарств, которыми вы ребенка от одного вылечите а другое ему посадите... а потом удивитесь, чО зафигня.

Мой рецепт: только подорожник! Собирайте летом и сушите на зиму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз приехали на дачу, ещё строились. Решили переночевать. На тот момент сыну было года 3-4. Лекарств не было никаких с собой. Ночью ребёнок, толи переутомился, толи ещё что-то… не знаю, выходит весь красный, присел на корточки и спрашивает меня: - мам, а кто там под столом сидит? Я в шоке! Поняла что он уже бредит, темпа под 40. Пришлось вспомнить народные методы- водка+вода, обтерла ноги/ руки, живот. Через 15-20 минут остыл, уснул. На следующий день ничего не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...