Перейти к содержанию

Скорпион.


Косатка

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Всем привет и хорошего дня. 

У меня к Вам тема-предупреждение. 

Я обожаю острое. И реально острое. И вот я решила попробовать скорпиона. Точнее вот этот перец: 

Скорпион Тринидада
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
 
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Скорпион Тринидада 274px-Pots_of_Trinidad_Scorpion.jpg
Плод сорта 'Trinidad Scorpion Butch T'
Систематика Род Капсикум Происхождение Страна происхождения Тринидад и Тобаго    

Перец «Скорпион Тринидада» (англ. Trinidad Scorpion) — растение, один из сортов перцев чили.

Плоды растений этого сорта похожи на плоды растений сортов «Bhut Jolokia» и «Naga Morich[en]», но они более «пухлые» и имеют маленький хвостик, благодаря которому перец получил своё название — «скорпион».

Произрастает на острове Тринидад, находящемся в Карибском море, севернее Венесуэлы.

В марте 2011 года сорт «Trinidad Scorpion Butch T» занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. По шкале Сковилла его жгучесть составляет 1,46 млн единиц[1].

В 2012 году этот рекорд был побит сортом «Trinidad Scorpion Moruga Blend», по шкале Сковилла его жгучесть варьируется от 1,2 до 2 миллионов единиц[2], а в 2013 году — перцем «Каролинский жнец», жгучесть которого колеблется между 1,15 млн и 2,2 млн единиц.

В мае 2017 года житель Уэльса 53-летний Майк Смит (англ. Mike Smith) создал вид чили «Дыхание Дьявола» (Devil’s Breath) намного острее сегодняшнего рекордсмена. Смит подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы задокументировать свое достижение. Отмечается, что состав одной капли капсаицина масла «Дыхание Дьявола» можно обнаружить в 2,48 миллиона капель воды. Предыдущий рекордсмен набрал по шкале жгучести Сковилла коэффициент в более 1,5 миллиона[3].

Для выращивания и переработки этого перца необходимо носить противогазы и защитную одежду, схожую с костюмами химической защиты[4]. На своей родине Скорпион Тринидада используется в военной промышленности для производства слезоточивого газа. Также полученный из него капсаицин добавляют в краску, которой покрывают днища кораблей для защиты от моллюсков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И скажу я Вам честно, я идиот. Надо добавила один перец в томатрую пасту 200 грамм. 

Я съела первую половину вчера. Все было в порядке. Очень остро, но хорошо. 

Сегодня я ложкой доела вторую половину - это была огромная ошибка. Весь перец упал вниз, естественно, и я съела почти весь перец в один раз всего с 100 гр томатной пасты.

И тут наступил ад.... Мне было ужасно плохо, меня долго рвало.

Если кто-то очень любит острое и захочет все-таки попробовать этого скорпиона, будте умнее меня и будте аккуратны, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажу я Вам честно, я идиот. Надо добавила один перец в томатрую пасту 200 грамм. 

Я съела первую половину вчера. Все было в порядке. Очень остро, но хорошо. 

Сегодня я ложкой доела вторую половину - это была огромная ошибка. Весь перец упал вниз, естественно, и я съела почти весь перец в один раз всего с 100 гр томатной пасты.

И тут наступил ад.... Мне было ужасно плохо, меня долго рвало.

Если кто-то очень любит острое и захочет все-таки попробовать этого скорпиона, будте умнее меня и будте аккуратны, пожалуйста.

ого! вот это да. впервые слышу такое название. и такая реакция. мне вас так жалко стало. если не ошибаюсь, надо молоком отпаиваться после острого перца. берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

И скажу я Вам честно, я идиот. Надо добавила один перец в томатрую пасту 200 грамм. 

Я съела первую половину вчера. Все было в порядке. Очень остро, но хорошо. 

Сегодня я ложкой доела вторую половину - это была огромная ошибка. Весь перец упал вниз, естественно, и я съела почти весь перец в один раз всего с 100 гр томатной пасты.

И тут наступил ад.... Мне было ужасно плохо, меня долго рвало.

Если кто-то очень любит острое и захочет все-таки попробовать этого скорпиона, будте умнее меня и будте аккуратны, пожалуйста.

ого! вот это да. впервые слышу такое название. и такая реакция. мне вас так жалко стало. если не ошибаюсь, надо молоком отпаиваться после острого перца. берегите себя.

 

Все  бы было ничего, но я ненавижу молоко. Это было час назад, я была готова скорую вызывать. Хорошо, что сейчас лучше, но желудок, естественно, болит.

Надо же быть такой глупой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И скажу я Вам честно, я идиот. Надо добавила один перец в томатрую пасту 200 грамм. 

Я съела первую половину вчера. Все было в порядке. Очень остро, но хорошо. 

Сегодня я ложкой доела вторую половину - это была огромная ошибка. Весь перец упал вниз, естественно, и я съела почти весь перец в один раз всего с 100 гр томатной пасты.

И тут наступил ад.... Мне было ужасно плохо, меня долго рвало.

Если кто-то очень любит острое и захочет все-таки попробовать этого скорпиона, будте умнее меня и будте аккуратны, пожалуйста.

Если Вы копируете текст с картинкой из интернета, картинку не обязательно  сохранять себе на устройство, чтобы потом ее вставить в сообщение :-) Можно спокойно скопировать текст вместе с картинкой из интернета, и в "расширенной форме" сообщения нажав две клавиши Ctrl и английскую С на клавиатуре, вставить нужную информацию. Так вставляться текст с картинкой будет быстрее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может что-то обволакивающее выпить? Типа Смекты? Или Энтеросгеля?

Cпасибо, уже выпила. Но спать не могу. Больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

Может что-то обволакивающее выпить? Типа Смекты? Или Энтеросгеля?

Cпасибо, уже выпила. Но спать не могу. Больно. 

 

Видимо слизистую желудка обожгли. И идет спазм. Попробуйте Ношпу выпить. Но только можно выпить часа через два, после сорбентов. А у меня сейчас ребенок заболел. Темп 39,6С :-( Соседи за стенкой болеют "модной болезнью". Переживаю, чтобы не хватанул эту бяку :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

 

Может что-то обволакивающее выпить? Типа Смекты? Или Энтеросгеля?

Cпасибо, уже выпила. Но спать не могу. Больно. 

 

Видимо слизистую желудка обожгли. И идет спазм. Попробуйте Ношпу выпить. Но только можно выпить часа через два, после сорбентов. А у меня сейчас ребенок заболел. Темп 39,6С :-( Соседи за стенкой болеют "модной болезнью". Переживаю, чтобы не хватанул эту бяку :-(

 

Очень надеюсь, что Ваш ребенок скоро поправится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

 

 

Может что-то обволакивающее выпить? Типа Смекты? Или Энтеросгеля?

Cпасибо, уже выпила. Но спать не могу. Больно. 

 

Видимо слизистую желудка обожгли. И идет спазм. Попробуйте Ношпу выпить. Но только можно выпить часа через два, после сорбентов. А у меня сейчас ребенок заболел. Темп 39,6С :-( Соседи за стенкой болеют "модной болезнью". Переживаю, чтобы не хватанул эту бяку :-(

 

Очень надеюсь, что Ваш ребенок скоро поправится. 

 

Ваши бы слова, да Богу в уши.. Переживаю всегда очень, когда он болеет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Ваши бы слова, да Богу в уши.. Переживаю всегда очень, когда он болеет :-("

Я в этом не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Косатка, поправляйтесь скорее! Даже не представить такое...

 

Не в такой ситуации, но когда просто вы съели что-то очень острое и сильно жжёт во рту, надо съесть что-то сладкое, оно нейтрализует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Косатка, поправляйтесь скорее! Даже не представить такое...

 

Не в такой ситуации, но когда просто вы съели что-то очень острое и сильно жжёт во рту, надо съесть что-то сладкое, оно нейтрализует

Я тоже не представляла. Спасибо, я уже в порядке. Рада Вас видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...