Перейти к содержанию

Топ 10: Редкие и красивые альбиносы


Sandal

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Альбинизм у животных встречается тогда, когда у них есть частичная или полная нехватка меланина, которая приводит к тому, что вместо натуральных цветов, характерных данному виду, животное становится либо полностью белым, либо почти белым. Ниже представлены десять самых редких или странно выглядящих альбиносов.

                                                                 
10. Скат-альбинос

1.jpg

Скаты похожи на живой морской ковёр, если скат не захочет, чтобы вы его увидели, то вы не увидите его до тех пор, пока ваша нога случайно не наступит на него. Одним из лучших защитных средств скатов является маскировка и возможность прятаться под песком. Поэтому скаты, которым не посчастливилось быть альбиносами, прятаться почти не могут и выглядят как белые полотенца, колеблющиеся в толще воды.
 

                                                              9. Колибри-альбинос

2.jpg

Колибри хорошо известны своим ярким оперением, а также тем, что их крошечные языки являются острыми как ножи.Поэтому представьте, какое удивление испытали Кевин и Бетаниа Шэнк (Shank), когда они увидели призрачно белого колибри, летающим на их заднем дворе, издавая мягкое жужжание яростными взмахами своих крошечных крыльев. Увидеть колибри альбиноса можно крайне редко, так как они невероятно малочисленны. Из-за того, что они так быстро махают своими крылышками, они достигают скорости света и уносятся в то измерение, где плохие парни из Супермена 4 бросают в них яйцами.

                                                                     8. Кобра-альбинос

3.jpg

Многие люди считают, что кобра является совершенным природным охотником. Её грозная репутация происходит из того, что она может отлично сливаться с окружающей средой, то что для змеи альбиноса не представляется возможным, если только она не обитает непосредственно перед Тони Монтана (Tony Montana) или бумажной фабрикой.Именно по этой причине кобре альбиносу по кличке Гойа (Goya) нужен был специальный уход, так как из-за своей специфической расцветки она бы просто не выжила в дикой природе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

                                                                 7. Хамелеон-альбинос

4.jpg

Несмотря на то, что хамелеон является одним из самых уникальных существ в природе, он известен только из-за своей способности менять цвет и сливаться с фоном. Хамелеонов можно сравнить с парнем, который умеет делать кувырки назад – ведь на каждой вечеринке есть такой, и если у него не получился такой кувырок – он может просто пойти домой, больше в нём нет ничего интересного. Хамелеоны — это такие же парни в природе, только вместо способности делать кувырки назад, у них есть возможность менять цвет. Это совсем не радует хамелеона альбиноса, который, несмотря на то, что выглядит гораздо круче своих собратьев, не умеет делать именно то, чего от него ожидают.

                                                    

                                                                    6. Скунс-альбинос

5.jpg

Легендарные белые полоски скунса предупреждают людей о том, что их потенциально может оросить запахом, которые хуже, чем сырой запах канализации.

Полностью белый скунс, с другой стороны, больше похож на маленького белого ниндзю, потому что без характерных полосок у него на теле трудно определить, что же это всё-таки за животное. Таким образом, он может подобраться поближе и всё – спасенья нет. Милейшее создание, похожее на кошку, как будто так и просит почесать ему животик, вы расслабились и вот – вас опрыскало «ароматной» струёй и теперь от вас воняет хуже, чем из сортира сатаны.

А для милейшего скунса альбиноса это всего лишь ещё один беззаботный день.

 

                                                                    5. Леопард-альбинос

6.jpg

Леопард альбинос может и является самым часто встречаемым из альбиносов больших кошек, но его всё равно довольно сложно найти. Более того, единственная фотография леопарда альбиноса была сделана в Великобритании, причём это фотография чучела, а не живого существа.Его зияющая пасть как бы застыла в беззвучном страдальческом крике, как будто он понимает, что единственная фотография леопарда альбиноса, одного из редчайших существ на земле выглядит так, как будто кто-то дал ему под дых. Не повезло тебе леопард альбинос, что и говорить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

                                                                            4. Коала-альбинос

7.jpg

Более флегматичных животных, чем коалы, наверное, не существует, они проводят всё своё время либо спя, либо кушая. Не говоря уже о том, что у них такой взгляд, как будто они только что приняли дозу. Если бы все животные мира закатили вечеринку, коала был бы тем парнем, который в состоянии транса разглядывает аквариум с рыбками и недоумевает, куда же подевалась его пицца.Насколько известно всему миру, существует только одна коала альбинос. Он живет в зоопарке Сан-Диего и его зовут Оня-Бирри (Onya-Birri), что в переводе с языка аборигенов означает «призрачный мальчик». Это может означать только одно – духи аборигенов выглядят как коалы. Австралия – клёвая страна, ну не считая конечно пауков и всего остального, что пытается вас убить на каждом углу.

                                                                 3. Летучая мышь-альбинос

8.jpg

Помните фильм про Эйс Вентуру? Хотя это глупый вопрос, если вы читаете эту статью – вы его точно смотрели. Так вот, по сюжету фильма Эйс Вентура отправляется в поход за мифической белой летучей мышью.Он должен найти огромного белого крылатого монстра, который хлопает крыльями и общается только посредством криков разной тональности.Эта ужасная картина тут же вылетит у вас из головы, если вы посмотрите на эту милую летучую мышь альбиноса, устроившуюся на чьём-то большом пальце. Она не напоминает смертельно ужасающего монстра и всё что вам захочется при виде её – так это погладить это чудо как можно скорее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

                                                                            2. Улитка-альбинос

9.jpg

Прочитав название этого пункта вы, скорее всего, подумали об улитках, появляющихся в дождь, а некоторые, поежившись, припомнили неприятный хруст под ногами. Что очень печально, так как улитки являются удивительными существами, они могут спокойно проползти по лезвию. А ещё они любят пиво, так что улитки — это знатные тусовщики. Несколько путешественников в Новой Зеландии обнаружили невероятную улитку альбиноса, прогуливаясь по лесу. Только вдумайтесь – улитку альбиноса! Ведь мало кто может подумать, что улитки могут быть альбиносами. Век живи – век учись.

                                            

                                                                          1 Люди альбиносы

10.jpg

Альбинизм является популярной Интернет темой, потому что довольно любопытно видеть животных, которые выглядят как живые греческие статуи. Зачастую получается так, что люди, увлечённые созерцанием белых животных, забывают о том, что альбинизм — это серьёзное заболевание, которое поражает также и людей.Это заболевание влияет не только на пигментацию кожи и зрение, но если вам не повезло родиться альбиносом в некоторых районах Африки, люди могут убить вас, чтобы использовать ваше тело в колдовстве. Если вам сложно это представить, просто представьте себе ту сцену из фильма «Район №9», где злобно ухмыляющийся военнокомандующий пытается съесть руку Викуса, только в случае альбиносов – все происходит по-настоящему.Если вы считаете, что ваш день не задался, подумайте о том, что никто хотя бы не охотится на вас и не пытается съесть вашу кожу. Видите, всё не так уж плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Пользователи

Интересно, «живьём» видела только львов и тигров альбиносов.

Но таким животным тяжело выживать в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 19.12.2021 в 02:09, останусь Джеушкой сказал:

вчера только читала про медведя гризли-альбиноса

Если осталось фото с статьей, поделитесь пожалуйста 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.12.2021 в 19:55, Волга река сказал:

Удивительно!

Что только матушка природа не создаст. Есть действительно удивительные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...