Перейти к содержанию

Как храните лекарства?


Рекомендуемые сообщения

Вот опять в очередной раз не смогла найти в аптечке то что нужно было, хотя точно знаю - он там есть!  Никак руки не доходят разгрузить ящик комода с лекарствами и оптимизировать все по уму. Вы что-то приспособили под лекарства или готовые горобки купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня лекарств много, на все случаи жизни 🙂 Храню в коробках. В одной коробке все при ОРВИ. В другой все при кишечных проблемах. В третьей сердечно-сосудистые лекарства.Ну еще и плюс кое-что хранится в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня филиал городской аптеки дома: мои лекарства, мужа, животных и общие всякие .)Храню почти всё в холодильнике, остальное и  перевязочные в большом контейнере . Два раза в год перебираю все лекарства и выбрасываю просрочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Елена Иванова сказал:

  У меня филиал городской аптеки дома: мои лекарства, мужа, животных и общие всякие .)Храню почти всё в холодильнике, остальное и  перевязочные в большом контейнере . Два раза в год перебираю все лекарства и выбрасываю просрочку. 

У нас так же - целая городская аптека 🙂 Лекарства ребенка, мужа, мои расфасованы по коробкам 🙂 И я так же перебираю их раз в год 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, до моей болезни и рождения ребенка даже анальгина в доме не водилось, голова заболит, так идёшь по соседям таблетку занимать, или в аптеку топаешь . А сейчас у нас с мужем у каждого свой набор лекарств, которые пить надо постоянно , да плюс всякие сезонные типа капель в нос и остатков противовирусных. Да пять хвостов в доме, все подобраны , у каждого свой набор болячек доставшихся в наследство от бездомной жизни. Да всякие глистогонные, противоклещевые и противоблошиные. Хоть отдельный холодильник под таблетки и ампулы заводи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня большая коробка с лекарствами, но разложены внутри "по темам" - в одном краю обезболивающие, в другом помощь при гастритах, в ещё одном - при ОРВИ, витамины, перевязочные, для инъекций. Отдельно - ежедневный набор для мужа (ему по заболеванию надо принимать несколько препаратов ежедневно, постоянно). Каждый месяц делаю ревизию, убираю те, у которых срок годности вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 07:10, Елена Иванова сказал:

Помню, до моей болезни и рождения ребенка даже анальгина в доме не водилось, голова заболит, так идёшь по соседям таблетку занимать, или в аптеку топаешь . А сейчас у нас с мужем у каждого свой набор лекарств, которые пить надо постоянно , да плюс всякие сезонные типа капель в нос и остатков противовирусных. Да пять хвостов в доме, все подобраны , у каждого свой набор болячек доставшихся в наследство от бездомной жизни. Да всякие глистогонные, противоклещевые и противоблошиные. Хоть отдельный холодильник под таблетки и ампулы заводи(

У кошки своя коробочка с лекарствами, с нашими не храним вместе. Даже не знаю, почему так сложилось. Но даже "человеческие" лекарства, но предназначенные кошке, лежат в её коробуське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VolOlga26 сказал:

У кошки своя коробочка с лекарствами, с нашими не храним вместе. Даже не знаю, почему так сложилось. Но даже "человеческие" лекарства, но предназначенные кошке, лежат в её коробуське

У нас пять животных, все с болезнями, представляете какая у них аптечка?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Иванова сказал:

У нас пять животных, все с болезнями, представляете какая у них аптечка?)))))

Да, представляю, конечно. Больше вашей в 5 раз... 

Но у нас вот так сложилось, я ж не в упрёк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...