Перейти к содержанию

Что Вы думаете о...


Косатка

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Генной инженерии? О методе CRISPR в частности? 

Будет ли он использоваться только в благих целях? Или здравствуй евгеника, солдаты без боли и дети на заказ? 

Можете сами поискать информацию, я Вам предложу только одну статью:

CRISPR/CAS9: что значит для человечества переход от чтения генома к его редактированию? | Forbes.ru

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я думаю, что это научное открытие опаснее ядерной бомбы. Или как минимум стоит в одном ряду с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы убедить Вас, что модифицирование геннов уже тут и не научная фантаска больше немного новостей:

Впервые в истории отредактирован геном сумчатого животного — Новости науки (sci-dig.ru)

Временное отключение одного гена избавило мышей от сильной боли — Новости науки (sci-dig.ru)

Технологию генетического редактирования CRISPR непосредственно в теле пациента впервые использовали для лечения слепоты у человека — Новости науки (sci-dig.ru)

Генетическое редактирование настигло детенышей в утробе матери — Новости науки (sci-dig.ru)

Тесты по созданию генно-модифицированных комаров, не переносящих вирусы и инфекции, вступили в новую фазу — Новости науки (sci-dig.ru)

Китайцы отредактировали геном макаки, а потом создали пять ее клонов — Новости науки (sci-dig.ru)

Ученые впервые отредактировали ДНК эмбриона в утробе матери — Новости науки (sci-dig.ru)

Продолжать можно бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот пример: Китайский генетик, создавший первых в мире ГМ-детей, получил три года тюрьмы — Naked Science (naked-science.ru)

А сколько таких, кого еще не поймали и может не поймают. И, естественно, не только в Китае.

А что происходит на уровне государств? Что они уже тестируют? Бессмертие? Солдатов без боли? Создание гениев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Косатка сказал:

Я думаю, что это научное открытие опаснее ядерной бомбы. Или как минимум стоит в одном ряду с ней.

Поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это жуть... и я о таких вещах знаю, но стараюсь не думать, ибо сделать ничего не можешь а детей и их жизнь попросту... есть обеспокоенность, так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2022 в 23:02, Косатка сказал:

Раньше все подряд читал, а теперь подсел на ютуб... работаешь а в наушниках слушаешь "лекции" и не только.

Несколько статей открыл посмотрел... там ссылки на "купите книгу"... ресурс наверно на продажи книг заточен?

Однако, я так и не научился читать книги с инета, легче купить дорогую книгу.... ну не могу я кайф от чтения с монитора поймать, и даже яблоки рядом не помогают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ютуба есть минус - когда читаешь текст глазами - запоминаешь правописание от которого и начинается ПРОЖДЕННАЯ ГРАМОТНОСТЬ. Ютуб этого не дает ты слушаешь тексты все понимаешь но ПРАВОПИСАНИЕ не видишь оттого умнее может и станешь а грамотнее точно не станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже сейчас у человечества практически нет естественного отбора, со временем будет полностью искуственный отбор. Будем рожать детей только " из пробирки", ребёнок будет с запланированными качествами, избавлен от генетических отклонений. Может это и не так плохо. Солдаты без боли вряд ли понадобятся, их скоро полностью заменят роботы и всякие беспилотники. А вот избавление от генетических заболеваний вполне реально. Но это же всё будет не бесплатно, т е будут бедные и больные , а богатые будут улучшать свою породу. Со временем человечество разделится на два подвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Елена Иванова сказал:

Уже сейчас у человечества практически нет естественного отбора, со временем будет полностью искуственный отбор. Будем рожать детей только " из пробирки", ребёнок будет с запланированными качествами, избавлен от генетических отклонений. Может это и не так плохо. Солдаты без боли вряд ли понадобятся, их скоро полностью заменят роботы и всякие беспилотники. А вот избавление от генетических заболеваний вполне реально. Но это же всё будет не бесплатно, т е будут бедные и больные , а богатые будут улучшать свою породу. Со временем человечество разделится на два подвида.

Вот мне тоже так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.01.2022 в 06:43, Елена Иванова сказал:

Уже сейчас у человечества практически нет естественного отбора, со временем будет полностью искуственный отбор. Будем рожать детей только " из пробирки", ребёнок будет с запланированными качествами, избавлен от генетических отклонений. Может это и не так плохо. Солдаты без боли вряд ли понадобятся, их скоро полностью заменят роботы и всякие беспилотники. А вот избавление от генетических заболеваний вполне реально. Но это же всё будет не бесплатно, т е будут бедные и больные , а богатые будут улучшать свою породу. Со временем человечество разделится на два подвида.

Замятин "Мы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...