Перейти к содержанию

Школьный юрист


Рекомендуемые сообщения

Школьный юрист – специалист в области образования!

Школьный юрист – это юрист, специализирующийся на вопросах образования, школьного права и правовым нормам в школе. Не всегда обучение в школе для ребенка проходит в спокойной комфортной обстановке и без трудностей и конфликтов. Часто возникают проблемы с другими учениками и учителями, не потому что с вашим ребенком что-то не так, а по причинам, не зависящим от вас и вашего ребенка. Он может быть не таким активным как остальные, застенчивым или просто неконфликтным. Другие дети могут его задирать или оскорблять, учителя могут выражать недовольство его неуспеваемостью или какими-то аспектами его характера и поведения некорректными способами. В таких вопросах оказать помощь может компетентный школьный юрист.

Конфликты в школе могут вызвать у ребенка боязнь учителя, нежелание посещать отдельные предметы или школу в целом. Вы вправе обратиться за консультацией к семейному юристу, который проанализировав ситуацию, даст вам комментарии и рекомендации по поведению в возникшей ситуации ребенку и его родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный травматизм – проблема, с которой поможет справиться школьный юрист!

По разным причинам ребенок может получить травму в школе: на уроке физкультуры или на перемене. Часто такие вопросы, к моменту обращения к юристу, доведены до стадии конфликта.

Родители должны знать нормы российского законодательства для учителей и родителей. На нашем сайте вы можете обратиться за консультацией школьного юриста по уже случившимся случаям. Специалист подскажет линию поведения в конфликте и после его завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Право ребенка на образование отстоит школьный юрист!

Часто родители обращаются за помощью к школьному юристу, когда приходит время отдавать ребенка в первый класс. По тем или иным причинам родителям иногда отказывают в приеме детей в школу, ссылаясь на необходимость прохождения конкурсного отбора или на недостаточный уровень знаний ребенка.

Каждый родитель должен знать, что такие причины для отказа в приеме ребенка в школу, нарушают российское законодательство, если только школа не специализируется на углубленном знании какого-то отдельного предмета. Правильный шаг – консультация со школьным юристом до поступления ребенка в школу, чтобы знать, с чем вы можете столкнуться в школе. Школьный юрист даст консультации не только по вопросам поступления в школу, но и по вопросам взаимоотношений с учителями и администрацией школы, по вопросам прав ребенка в школе, по вопросам школьных правил, длительности уроков и перемен и другим немаловажным аспектам обучения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...