Перейти к содержанию

Противодействие коррупции


Рекомендуемые сообщения

Тему постоянно поднимает прокуратура... что по школам, что по детским садам... а вы сами в детском саду или в школе сталкивались с коррупцией?

Как пишет прокуратура в своем буклете: ВЗЯТКА может быть в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания услуг имущественного характера или предоставления иных имущественных прав.

 

Но тут же написано: Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу)

 

Из всего этого следует, что "сдавая деньги наличными на нужды" класса и не получая взамен полноценного квитка о принятии наличных средств - вы даете взятку должностному лицу... за что вас тоже могут привлечь к ответственности!

 

НАКАЗАНИЕ ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ (ч. 1 ст. 291 УК РФ): ШТРАФ в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки

 

Или я не правильно все это понимаю? Буклет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...