Перейти к содержанию

Как "прикрыть" нос от аллергии?


Sandal

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Девочки, мамы аллергиков! Если сейчас такие присутствуют, подскажите чем Вы "прикрываете" нос от аллергии?

Ребенок - аллергик пищевой и дыхательный (на клещей постельной и домашней пыли). У кого подобная аллергия, тот знает какая это большая проблема. Аллергический ринит - все сезонно. Гормоны, типа Авамиса и Назонекса, не хочу использовать. Использовала ранее, да пошел во рту и носе стоматит, вызванный грибковой инфекцией. На гормонах очень быстро такой стоматит может развиться. Смазывала маслом - помогает, но не 100%. Небольшая заложенность к утру остается. Да и нельзя часто маслом пользоваться, носовые реснички склеиваются. Отофаг в нос, тоже не плохо помогал. Но и его месяцами не будешь делать. Очень хочется найти несколько вариантов, которые можно было бы использовать друг за другом, чтобы не вызвать привыкание. Может у кого есть проверенные средства, чем мазали, или капали ? Чем прикрываете нос от аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малой одно время была пищевая аллергия, давала Кетотифен. Не знаю, помогает ли он от дыхательной аллергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У малой одно время была пищевая аллергия, давала Кетотифен. Не знаю, помогает ли он от дыхательной аллергии. 

Я пробовала давать Кетотифен, когда ребенку было 3 года. Врач назначила тогда на полгода. Он хорошо помогал в том плане, что ребенок полностью прекратил болеть с осложнением в виде бронхитов. Но это лекарство вызвало нарушение агрегации тромбоцитов и белковых фракций. Такая побочка есть в инструкции к препарату. Так что нам несколько не повезло с ним, в этом плане :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аллерголог вам в помощь, я сейчас прохожу лечение от сезонной аллергии, АСИТ, дорого, долго и утомительно, но стало легче. У коллеги ребенок тоже проходит, у ребенка как раз как у вашего примерно, круглый год аллергия, говорит легче стало. Чем именно его лечат, я к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...