Перейти к содержанию

Электронные читалки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Ищу хорошую электронную читалку. Кто пользуется ими какую бы Вы посоветовали и на что стоит обратить внимание при покупке? 
Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго !!!  многие пользуются обычными смартфонами, андройдами,Телефонами... Хотя тоже интересно что есть хорошее и не дорогое для чтения .. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона слушаю аудиокниги. Очень удобно - включила, положила в карман и занимаюсь делами, одновременно слушаю. Для меня другой вопрос важен, какой аудио клуб выбрать, чтобы была хорошая подборка бесплатных книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона слушаю аудиокниги. Очень удобно - включила, положила в карман и занимаюсь делами, одновременно слушаю. Для меня другой вопрос важен, какой аудио клуб выбрать, чтобы была хорошая подборка бесплатных книг.

а я вообще не могу слушать аудиокниги, бесит, что голос чтеца не совпадает с моим голосом в голове, читает не с той интонацией как я бы читала, в общем не оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с телефона слушаю аудиокниги. Очень удобно - включила, положила в карман и занимаюсь делами, одновременно слушаю. Для меня другой вопрос важен, какой аудио клуб выбрать, чтобы была хорошая подборка бесплатных книг.

а я вообще не могу слушать аудиокниги, бесит, что голос чтеца не совпадает с моим голосом в голове, читает не с той интонацией как я бы читала, в общем не оно

Очень по-разному бывает. Есть чтецы, которые очень раздражают. Тембр голоса, темп, интонации - всё не то. Таких уже запомнила и в их исполнении ничего не слушаю. А есть просто идеальное совпадение с моим внутренним чувством, как должно читаться произведение.

Для меня аудиокниги - вынужденная мера, у меня зрение падает, просто катастрофа. Чтение теперь роскошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VolOlga26  У меня пока еще ни одного совпадения не случилось, вообще терпеть не могу, когда кто-то читает вслух, не могу адекватно воспринимать информацию, видимо зависит от индивидуальных особенностей. Вот даже на работе, обсуждаем какую-то проблемную ситуацию, ищем как правильно сделать, подняли нормы, мне начинают зачитывать вслух пункт, а я не могу воспринять, надо самой читать, тогда доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе много научных фильмов про космос и т.д., но очень мало лекторов которых можно реально слушать. Всяк из себя хочет великого читателя изобразить, а по факту аж нервничать порой начинаешь когда на такого негодяя попадешь :)
А качественной озвучки книг - нет вообще. Все как для детей озвучивают... слишком все медленно и со слишком уж напыщенной выразительностью.

На ютубе смотрю Дробышевского (палеонтология) и Сурдин (космос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Есть хорошие исполнители: Прудовский, Сергей Ларионов, Юрий Заборовский. На литресе, книгавухе много книг в их исполнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...