Перейти к содержанию

Жизнь в МБДОУ "Огонёк"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые педагоги и родители. Открываем тему вопросов-ответов про наш детский сад.

Мы рады приветствовать Вас в нашем детском саду! Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

​Ждём Ваши вопросы и пожелания, будем рады ответить Всем!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Моя доченька выпустилась из из этого садика этим летом. Каждое утро, идя в школу, мы с ней ностальгируем о том счастливом времени проведённом в этом саду! Поверьте, в этом саду не только тепло и хорошо кормят , здесь атмосфера ДЕТСТВА, о котором Вы и Ваши ребятишки будут с радостью вспоминать всю жизнь...Замечательные воспитатели ! Оставляя дочку в саду, я со спокойным сердцем шла на службу, была уверена ,что она под профессиональным присмотром.!Я очень благодарна Марине Алексеевне-музыкальному работнику,благодаря ей мы с мужем увидели как прекрасно поёт наша доченька!!!И сейчас непременно будем заниматься вокалом. 168 сад самый лучший на Тихой!Я довольна всем и очень благодарна всему коллективу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Мы были очень рады, когда получили путёвку в этот сад! Администрация заботится о том, чтобы нашим детям было комфортно в детском саду, нравится площадка, красиво и уютно внутри! Финансируются все сады одинаково, но так хорошо только в Огоньке! Отдельное спасибо воспитателям! Нам не очень повезло в плане смены воспитателей, но тем не менее! Очень хорошая была Марина Андреевна, а сейчас у нас тоже очень хороший педагог Анна Владимировна и ещё пришла Елена Александровна! Очень нравятся ребёнку занятия, постоянно проходят выставки рисунков, поделок. Ещё спасибо муз. и физ. работнику. И отдельный плюс- это дополнительные платные кружки: вокал, ритмика и подготовка к школе! СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в садике  уже год, очень довольны,  воспитатели просто супер, заведущая очень хорошая женщина! Питание, наверное, как и во всех садах, но дочке очень нравится. Есть дополнительные занятия: Ритмика, музыка. Театры приезжают, в общем дети там не скучают, день расписан по минутам. Утренники готовят замечательные, на 8 марта и 9 мая просто все в слезах стояли от счастья. Площадки хорошие , и  ребятам всегда есть чем заняться. Когда мы собирались в сад, нам именно его советовали, и я  очень довольна когда дали путевку в  садик Огонек!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должен знать и уметь ребенок к трем годам 

За первые 3 года ребенок достиг многого, частично преодолел первоначальную беспомощность и полную зависимость от родителей.

Он научился не только вставать, садиться, ползать и ходить но и 

- сохранять равновесие при ходьбе

- самостоятельно подниматься по лестнице

-бегать

-брать и бросать предметы

Он уже умеет сложить из кубиков или строительного мате-а  башню, забор, дорогу , дом...

Малыш овладел санитарно- гигиеническими навыками , может

-самостоятельно мыть лицо и руки

-пользоваться носовым платком

-одеваться

-разуваться

-умеет правильно сидеть за столом

-знает свое полотенце и его место

К трем годам ребенок усваивает, что можно, а что нельзя .В определенной мере овладел тонкими движениями пальцев, способен рисовать карандашами, фламастерами, лепить несложные фигуры.

Владение речью-одно из главных его приобретений. Малыш может выражать свое желание,  просьбу.

В три года у ребенка появляется уверенность в своих силах, он способен преодолеть страх ,проявляет сообразительность, настойчивость.

Ему доступно и эстетическое удовольствие вызванное красивой вещью, картиной, цветами или музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...