Перейти к содержанию

Горловка просит помощи!


Рекомендуемые сообщения

Горловка просит помощи!

 

Меня зовут Ирина. Я работаю социальным педагогом в государственном учебном заведении  Горловский центр профессионально-технического образования. Этот центр был создан на базе 2-х училищ.

В нашем учебном заведении дети осваивают рабочие специальности самых разных направлений: это и поварское искусство, и слесарное мастерство, швейное производство, и каменщики, маляра, штукатуры и т.д.  Учащиеся собраны с разных городов Донбасса. Для  этих ребят имеется благоустроенное общежитие с постоянным 4-х разовым питанием.

 

Особое внимание уделяется детям-сиротам и инвалидам, которые находятся на полном государственном обеспечении.  Эти дети пережили огромное количество негативных явлений в своей жизни и им нужен особый подход  в учебном и воспитательном процессе. Они ранимы, обидчивы, им сложно адаптироваться в обществе. И наша педагогическая задача состоит в том, чтобы не только научить их ремеслу, но и научить быть самостоятельными, независимыми ни от кого, научить справляться с трудностями в новой взрослой жизни. Весь коллектив во главе с администрацией прилагает максимум усилий в данном направлении.

 

Но в настоящее время наш город находится в зоне постоянных боевых действий. И на первый план вышла иная реальность. Эта реальность связана с полноценным выживанием в зоне конфликта. В первую очередь возникли перебои с материально-техническим снабжением.  Нам необходимы постоянные поставки продуктов питания. Городские власти, благотворительные организации, общественные фонды периодически выделяют продукты. Мы также обращались за помощью и к  жителям  нашего города,  других городов Украины,  России, и нам присылали  посылки с одеждой, обувью, моющими средствами. За это всем людям и организациям глубокая благодарность.

 

Проблема в том, что нам необходимо именно регулярное снабжение детей всем необходимым. Поэтому я и обращаюсь ко всем людям доброй воли, ко всем гуманитарным фондам с просьбой, чтобы по возможности наладить постоянную поставку продуктов, предметов личной гигиены и т.д.  до стабилизации обстановки  в нашем регионе. Нам также нужны  лекарства: антибиотики, болеутоляющие, успокоительные средства, витамины. Также имеется острая нехватка канцтоваров, материалов  для нормального функционирования учебного процесса.

Дети остро нуждаются  и в духовной поддержке. Мы не отказываемся сотрудничать с религиозными обществами. Нашим детям  необходимы  уроки духовно-нравственного просвещения. И мы готовы в этом направлении  к длительному сотрудничеству.

 

Наш центр будет признателен всем за любую оказанную помощь.  Фотоотчеты при получении гуманитарных грузов делаются регулярно. Для хранения продуктов, одежды, обуви имеются оборудованные помещения.

Контактная информация: телефоны 0997606468, 0932158908, 0968630339, электронный адрес korrida65@mail.ru, скайп  arinyshka2.

С уважением, Ирина.

 

Обращения «горловчан»:

Добрый вечер. Я работаю в Горловском центре профессионально-технического образования (училище). У нас 73 ребенка-сироты. Остались без всех видов социальных выплат, без продуктов, без зимней одежды и обуви. Обращались в благотворительный фонд Р.Ахметова, но получили отказ, аргументируя недостатком собственных средств. Пользуемся случайными пожертвованиями граждан. Возраст от 16 до 19 лет. Это дети брошенные, либо умершие родители, либо лишены родительских прав. По закону они находятся на полном государственном обеспечении. Но теперь этого нет! И даже те суммы, которые были на их сберкнижках, мы снять не можем. Все заблокировано. Дети сложные, почти у каждого легкая умственная отсталость. Работать с ними непросто... Теперь стучимся во все двери, а они перед нашим носом по одной захлопываются. Получается, что спасение утопающих- это личное их дело. Хорошо, что есть люди отзывчивые.

 

Перечень необходимого:

теплая верхняя женская одежда, свитера, джинсы, колготы, носки, белье - от 42 до 48 размера; женские ботинки, сапоги - 35-39 размеры.

Мужская теплая верхняя одежда - 46-50 размеры, теплые свитера, джинсы, носки, белье - 46-50р.; мужские туфли теплые, ботинки - 39-43 размеры.

Также нужны шампуни, порошки для ручной стирки, зубные пасты, женские гигиенические прокладки. И острая проблема с продуктами. Детей, проживающих в общежитии. кормят бесплатно. Был поставщик, но ему уже должны больше 200000 грн. На детей удалось в городе получить разовую гуманитарку. Пока кормятся ею.... Вот наши реквизиты: Государственное Учебное Заведение "Горловский центр профессионально-технического образования" ул. Судейко,11, г. Горловка, Донецкой обл., 84617 тел./факс: 0624252-18-11, email: gpls35@mail.ru. Конт. телефон 0997606468 или 0968630339 Ирина Власенко

к списку еще добавили полотенца, мыло, средства от вшей. летом они выезжали в эвакуацию на летнюю базу в лес - там нахватались. нужны самые элементарные медикаменты - от простуды, противовирусные, от кашля, активированный уголь. все по возможности, конечно)) если получится. зубные щетки и пасты ребятам уже купили, везут. так что в этом необходимость отпала.

 

Координационный центр помощи Горловскому училищу находится по адресу: г.Владивосток, ул.Пологая 53 офис 203.

Телефон: 277-16-13 (Галина Клементьевна)

Телефон: 271-73-44 (Сергей Витальевич)

 

small_information_items_property_42976.j small_information_items_property_42977.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...