Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментариев
    0
  • просмотра
    1 263

Кому предоставляют бесплатное питание в школе


Сергей Котков

280 просмотров

Питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка; балансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма; горячее первое и второе блюдо или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

 

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

 

Кому положено бесплатное (или частично оплачиваемое) питание:

 

детям с одним родителем;
сиротам;
детям, утратившим кормильца;
детям с родителями-инвалидами;
детям-инвалидам;
детям из многодетных семей;
детям из малообеспеченных семей.

 

Чтобы получить бесплатное питание, родители пишут заявление в школу на бесплатное питание малоимущим, многодетным или указывают другую льготу. Автоматически государство о ребятишках не позаботится, не напишете заявление — бесплатного питания не дождетесь.

 

Родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами школы. Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором.
Телефоны "горячей линии" по вопросам, связанным с бесплатным питанием в школах: 8 (423) 243 20 17, 8 (423) 240 09 54

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...