Перейти к содержанию

Новости школы


Рекомендуемые сообщения

Перечень документов, предоставляемых родителями будущих первоклассников (законными представителями), при подаче заявления в первый класс на 2014-2015 учебный год

 

При подаче заявления со 01.03.2014 по 31.07.2014 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

  1. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

  1. заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  2. заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче заявления с 01.08.2014 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы. В случае непредоставления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка руководитель общебразовательного учреждения запрашивает указанное заключение в учреждении здравоохранения по месту наблюдения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...