Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Звездопад": номинация "Вокал". Школьники.

30 января 2014 года  в Центральном доме культуры состоялся четвертый районный конкурс «Звездопад» в номинации «Вокал» среди школьников. Все школы с нетерпением ждали этого события, ведь педагоги готовили детей к выступлениям с начала учебного года. 64 оригинальных, хорошо подготовленных и исполненных номера предстали перед жюри.

В составе жюри были:

Груздев В.Г -директор Социо- культурного центра с.Камень-Рыболов;

Провоторов – Латышевский  Е.С. директор ЦДК;

Куница Л.Н. -  зав.отделом по работе с детьми ЦДК;

Козлов С.В - зав. отделом массовых праздников и концертной деятельности ЦДК;

Анисимова М.Н - методист по работе с молодежью МКУ «СОД МОУ ХМР»;

Данилевич А.Б. -  директор Центра детского творчества.

В течении нескольких часов жюри «отслушивали»  конкурсантов. Поддерживать участников приходили родители, родственники и друзья, можно сказать номинация «Вокал» стала небольшим концертом.

Итоги конкурса порадовали участников, их педагогов и группы поддержки. 41 номер был удостоен призовых мест из общего количества, 64-х  номеров. Из них 15 первых, 11 вторых и 13 третьих мест.  Многие номера были очень яркие и запоминающиеся и они обязательно еще раз попадут на сцену Центрального дома культуры на гала-концерт «Звездопада» 2013-2014 года.

 

Фотографии с конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масленица!!!

Во всех дошкольных организациях Ханкайского муниципального района  28 февраля прошел веселый праздник Масленицы. Этот день для дошкольников был насыщенным и интересным. И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в подготовке и проведении праздника. Дети, наряженные в народные костюмы, соревновались в исполнении частушек, участвовали в задорных конкурсах и играх.

Приходили в гости к ребятам и сказочные герои: Царь-Горох  со скоморохами, Баба-Яга, Весна, Леший, Цыган с медведем. Но больше всего дошкольникам понравилась традиционная церемония сжигания чучела Масленицы, после чего малыши и взрослые угощались  ароматными блинами и горячим чаем.Множество призов, улыбок  и заряд хорошего настроения подарил праздник Масленицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45 лет событиям на о. Даманский

14 марта 2014 года в актовом  зале  МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошло районное мероприятие «Память сердца», посвященном 45-летию событий на острове Даманский.  Помимо ханкайцев, на празднование этого события приехали гости. Это родственники и сослуживцы ребят- пограничников, похороненных в братской могиле с. Камень – Рыболов, педагоги и учащиеся, которые ведут большую работу по увековечиванию памяти героев:

- Сестра Владимира Гаюнова – Харина Валентина Константиновна, приехала из г. Белогорска;

-  Одноклассница Сергея Гладышева – Мезенцева Надежда Дмитриевна  и его брат, Гладышев Александр Дмитриевич, из  Читы;

- Сестра Владимира Малыхина- Соколова Людмила Юрьевна – из Иркутска;

- Сестра Владимира Бильдюшкинова – Сопкинова Вера Тарасовна – из с.Улей Иркутской области;

Бывшие сослуживцы:

-Баженов Иван Степанович и Балтахинов Филипп Баяндаевич – из Иркутска;

- Ховрук Валерий Захарович и Елтухов Александр Александрович  - из Читы;

- Учащиеся из города Борзя во главе с заместителем директора по воспитательной работе школы № 41 Почетным работником образования Российской Федерации, награжденного медалью «Патриот России», Макаровым Владимиром Степановичем, той самой школы, которая носит имя Виталия Шамсутдинова и стоит на улице его же имени.

- Заместитель директора по воспитательной работе школы- интерната г. Белогорска № 2 Соловьева Наталья Николаевна, а также Соловьев Владимир Георгиевич руководитель военно-патриотического клуба «Ровесник»;

-Тереньева Светлана Павловна, педагог дополнительного образования из Белогорска и ее ребята, члены поискового объединения.

В мероприятии принимали участие заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района Вдовина А.К., начальник архивного отдела администрации Ханкайского муниципального района Грибова Л.Н., Председатель районного Совета ветеранов Быкова О.В., заслуженный учитель России, во время конфликта - директор приграничной Комиссаровской школы, Лампицкий С.Б., заместитель начальника пограничной службы в с. Камень- Рыболов Стрельцов А.В., хранитель музея Краснознаменного пограничного отряда Неженец Н.И., представители Управления народного образования, учащиеся старших классов школ с. Камень- Рыболов и Астраханка.

 

После вступительного стихотворения и видеофильма  вниманию присутствующих было представлено выступление учащегося 10 класса Борисенко Александра с сообщением и презентацией о конфликте.

Затем прозвучали воспоминания свидетелей того как маневренная группа уходила на остров Даманский: Лампицкого С.Б. и Неженец Н.И. о юных годах и годах службы военнослужащих, захороненных в Камень - Рыболове, вспоминали их родственники, друзья и сослуживцы.

 

Макаров В.С., Соловьев В.Г., Терентьева С.П. рассказали о работе военно- патриотических клубов городов Борзя и Белогорска.

 

В течение всего мероприятия звучали стихи и песни об острове Даманский, в заключение все присутствующие почтили память погибших и захороненных в братской могиле с. Камень-Рыболов Минутой молчания.

Во всех  образовательных организациях Ханкайского муниципального района с 11 по 14 марта были проведены:

- Классные часы и беседы, посвящённые 45-летию событий на о. Даманский «Расстрелянная весна 1969 г.», «Они защитили свой остров», «Память о. Даманский» с использованием презентации «Мартовские события на Уссури 1969»«Холодный март 69-го года». История возникновения конфликта, обзор событий  марта 1969 года;

- Уроки мужества «Кровавый снег», направленные на развитие чувства гражданского долга, патриотизма, гордости за земляков и не только, принимавших участие в локальных войнах. Часы мужества в 1-2 классах, которые были проведены с целью патриотического воспитания младших школьников. Были  представлены презентация и рассказы об истории пограничного конфликта СССР и КНР  на острове Даманский, подготовленные учащимися и родителями. Учащиеся исполняли стихи и песни, написанные за годы, прошедшие с момента событий;

- В библиотеках школ размещены книжные выставки книг, подборка газетных и журнальных статей о героях событий на о. Даманский;

- В МКОУ СОШ № 2 с Камень-Рыболов, МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка, МКОУ СОШ № 6 с. Новоселище, МКОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск, МКОУ СОШ № 9 с. Комиссарово, МКОУ СОШ № 13 с. Владимиро-

Петровка были проведены экскурсии по школьным музеям, где имеются стенды посвященные событиям на о. Даманский.

 

15 марта состоялся  торжественном митинг, посвященном 45-летию  событий на острове Даманский, концерт в центральном доме культуры и вечерняя акции «Свеча памяти». Впервые проведённая акция, несмотря на поздний час, собрала огромное количество жителей и гостей района.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устная олимпиада по математике

26 марта 2014 года, впервые в Ханкайском муниципальном района, прошла районная устная олимпиада школьников 5-7 классов по математике. Олимпиада состояла из 2 туров, в каждом туре было 5 заданий. Для того чтобы попасть во II тур, ученик должен был правильно выполнить не менее 3 заданий  I тура.

В олимпиаде участвовало 44 школьника из 13 общеобразовательных организаций Ханкайского муниципального района. Оценивало ответы учащихся компетентное жюри из 12 учителей математики, в аудиториях в качестве организаторов было задействовано еще 10 учителей математики.

 

По результатам олимпиады победителями стали:

Среди учащихся 5 классов:

I место

- Коцур Татьяна, ученица 5 класса МКОУ СОШ № 5 с. Ильинка;

- Рак Артем, ученик 5 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

- Каведуке Николай, ученик 5 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

II место

- Числов Григорий, ученик 5 класса МКОУ СОШ № 4 с. Октябрьское;

- Даиров Артем, ученик 5 класса МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка;

- Умнова Ксения, ученица 5 класса МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка;

III место

- Морозова Ирина, ученица 5 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

- Доценко Марина, ученица 5 класса МКОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск.

 

Среди учащихся 6 классов:

I место

- Волков Данил, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск;

- Аксенов Виталий, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

- Хомячук Егор, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка;

 

II место

- Бых Ксения, ученица 6 класса МКОУ СОШ № 5 с. Ильинка;

III место

- Баталов Николай, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

- Александрова Айнура, ученица 6 класса МКОУ СОШ № 4 с. Октябрьское;

- Сирота Максим, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

- Погребняк Андрей, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 6 с. Новоселище;

- Ширяев Дмитрий, ученик 6 класса МКОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов.

 

Среди учащихся 7 классов:

II место

- Бартынова Лина, ученица 7 класса МКОУ СОШ № 4 с. Октябрьское;

 

III место

- Семенков Владислав, ученик 7 класса МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка;

- Черняев Егор, ученик 7 класса МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка.

 

Фотогаллерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный этап краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание»

С 14.02.2014 по 30.03.2014 на территории Ханкайского муниципального района прошел районный этап краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание». В конкурсе приняло участие 5 педагогов образовательных организаций Ханкайского муниципального района, которые представили на конкурс 8 работ:

- Александрова Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 23» с. Камень-Рыболов;

- Заболотная Елена Михайловна, воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 9» с. Камень-Рыболов;

- Сопова Оксана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 6 с. Новоселище;

- Слинько Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 9» с. Камень-Рыболов;

- Тимофеева Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 10 с. Троицкое.

 

02.04.2014 жюри районного этапа конкурса подвело итоги:

- в номинации «Для детей и о детях:

I место присуждено Александровой Елене Викторовне, воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 23» с. Камень-Рыболов;

- в номинации «Истории успеха»:

II место присуждено Заболотной Елене Михайловне, воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 9» с. Камень-Рыболов;

III место присуждено Слинько Елене Николаевне, воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 9» с. Камень-Рыболов.

Оргкомитет районного этапа краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание» благодарит всех педагогов Ханкайского муниципального района, принявших участие в конкурсе.

 

Номинация «Для детей и о детях»

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ

(автор Александрова Елена Викторовна)

 

Если в сердце твоем поселилось ненастье,

И дела все твои вдруг пошли кувырком.

Иногда даже кажется, что оставило счастье

Твой до этого столь жизнерадостный дом.

 

И друзья, и работа – все кажется скучным,

И на улице серо, тоска и печаль.

Даже солнце закрыли невзрачные тучи,

И себя самого так становится жаль.

 

Не грусти! Есть надежное средство на свете

От любых неприятностей, болей и бед.

Лучший лекарь для нас – не пилюли, а дети!

Ничего эффективней, уверена, нет!

 

Дети – наше самое главное счастье!

Ради них мы обязаны жить и творить!

Ради них мы должны разогнать все ненастья,

Все печали и горести вмиг позабыть!

 

Ты прижмись к своей крохе – почувствуй тепло,

От души улыбнитесь с ним вместе.

И увидишь – снова станет светло,

И прибавится силы! Процентов на двести!

 

Номинация «Истории успеха»

ПОРТФОЛИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"

15.04.2014 на базе МБОУ ДОД ДЮСШ Ханкайского муниципального района Приморского края состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

 

В соревнованиях приняли участие учащиеся 6-х и 8-х классов, всего 13 класс-команд из 7 муниципальных общеобразовательных организаций Ханкайского муниципального района:

- МКОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов;

- МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

- МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка;

- МКОУ СОШ № 4 с. Октябрьское;

- МКОУ СОШ № 5 с. Ильинка;

- МКОУ СОШ № 6 с. Новоселище;

- МКОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск.

Ребята состязались в спортивном многоборье-это бег на короткую  и длинную дистанции, подтягивание, прыжки в длину и т.д..

Кроме этого показали свои знания об олимпийском движении в теоретическом конкурсе.

Победителями и призёрами в соревнованиях стали:

Среди 6-х классов:

1 место класс-команда МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка;

2 место класс-команда МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

3 место класс-команда МКОУ СОШ № 6 с. Новоселище;

Среди 8-х классов:

1 место класс-команда МКОУ СОШ № 5 с. Ильинка;

2 место класс-команда МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов;

3 место класс-команда МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка.

 

Результаты соревнований ПППП Фото с места событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный фестиваль детских проектов «Мир профессий» для дошкольников

18 апреля 2014 года на базе МБ ДОУ ЦРР – детский сад № 9 с. Камень-Рыболов состоялся районный фестиваль детских проектов «Мир профессий» для дошкольников. В фестивале приняло участие 10 дошкольных организаций Ханкайского муниципального района. На суд жюри было представлено 11 проектов, в которых дошкольники с интересом изучали и исследовали различные профессии: библиотекарь, сапожник, врач, тракторист, воспитатель, пчеловод, повар, космонавт.

 

Членами жюри был отмечен высокий уровень подготовки проектов, участников и презентаций. Поэтому выделить лучших в этот раз было нелегко. И все же по итогам конкурса определились следующие победители:

- 1 место заняла группа «Лунтики», воспитанники МБ ДОУ «Детский сад № 3» с. Камень-Рыболов с проектом «Космонавтом стать хочу – скоро в космос полечу»;

- 2 место у группы «Улыбка», воспитанников МБ ДОУ ЦРР - детский сад № 9 с. Камень-Рыболов за проект «Профессия – библиотекарь»;

- 3 место у группы «Светлячок», воспитанников МБ ДОУ «Детский сад № 20» с. Комиссарово за проект «Профессии нашего детского сада».

 

Победители были награждены грамотами и подарками. Остальные конкурсанты получили грамоты за участие. Руководители детских проектов были  тоже отмечены грамотами за качественную подготовку проектов.

 

Фото с места событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...