Перейти к содержанию

Педагоги в Кировском районе митинговали за возрождение кружков и секций


Рекомендуемые сообщения

Учителя дополнительного образования поделились беспокойством о том, что будет с детьми без внешкольных занятий

Учителя дополнительного образования в Кировском районе Приморья провели митинг во время первомайской демонстрации. В праздник педагоги подняли важную для их района проблему - сокращение числа детских кружков и секций, а также возросшее число увольнений их коллег.

По данным учителей Кировского района, число педагогов допобразования в Кировском районе сократилось за эти годы на 55%. Для примера, в детско-юношеском центре поселка Горные Ключи преподавательский состав сократился на 40%, а в детско-юношеской средней школе поселка Кировский на 61%.

- Вместе со снижением числа преподавателей становится меньше и учеников. Количество детей, посещающих кружки и секции сократились на 46%. Не секрет, что дети, освободившиеся от дополнительного образования, «пошли воспитываться» на улицу, - рассказали участники митинга.

В итоге, педагоги дополнительного образования выразили надежду, что проблему удастся решить на региональном или федеральном уровнях. По мнению участников митинга, необходимо остановить сокращение кружков и секций в районе, а также прекратить увольнять педагогов дополнительного образования.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...